Новости
1 июня 2022 в «Мастерской Петра Фоменко» состоялся концерт «Свет надежды»
01 июня 2022
01 июня 2022
в Московском Театре «Мастерская Петра Фоменко» (Набережная Тараса Шевченко, дом 29) в 19:00 состоялся концерт Лауреатов международных конкурсов, стипендиатов и участников программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.
В составе исполнителей: пианисты, скрипачи, духовые и ударные инструменталисты, цирковое искусство (эквилибр), танцевальные коллективы и оркестр флейт.
Консультант МБФ В.Спивакова
Ольга Григорьева и Художественный руководитель МБФ В.Спивакова, Заслуженный деятель искусств России, Лауреат премии ЮНЕСКО, Лауреат премии Правительства РФ Петр Гулько.
Герман Яковлев — 14-летний валторнист, который живет в Брянске, которому педагоги прочат большое будущее. Помешать может только отсутствие хорошего профессионального инструмента. Но это можно исправить! Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... Руслан Ибрагимов — ровесник Германа, и он не менее талантлив. Руслан мечтает поступать в консерваторию, а еще — выйти на сцену фестиваля «Джазовая провинция» в Курске. Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... При содействии благотворительного сервиса «СберВместе» мы подарили уже 20 инструментов за несколько лет. [...]
Он должен был пройти на открытом воздухе на набережной Волги. Репетиция уже подошла к концу, когда налетел сильный ветер и дождь с грозой. Промокли все электронные инструменты и оборудование, и руководством города было принято решение отменить концерт.
Он состоялся с 1 по 10 октября, начался в Светлановском зале Московского международного Дома музыки, а закончился на сцене Театра «Мастерская Петра Фоменко».
Концерты в Костроме 8 июля с Костромским губернским симфоническим оркестром под управлением Павла Герштейна для нас — это уже добрая традиция. На этот раз ребята выступят на Набережной реки Волги.