Новости
Сотрудничество с Hennessy и ПАО «МегаФон»
17 июня 2016
17 июня 2016
На открытии фестиваля президент Фонда Владимир Спиваков и генеральный директор Moët Hennessy Russia г-н Ксавье Депланк объявили о запуске новой программы грантов при поддержке социально-культурного фонда Hennessy для абитуриентов творческих вузов, в рамках которой ежегодно будет оплачиваться двухлетнее обучение для отобранных специальной комиссией поступающих, а на закрытии фестиваля художественный руководитель Фонда Петр Гулько совместно с Юлией Ганиной, руководителем по корпоративным коммуникациям и благотворительности компании «МегаФон», объявили о начале сотрудничества и поддержке талантливых детей-инвалидов — участников программ и стипендиатов Фонда.
Герману Яковлеву — 14 лет, 10 из них он занимается музыкой, а с 6 лет играет на валторне. Тем, кто постоянно следит за концертами Фонда Владимира Спивакова, этот юный музыкант известен: он участник фестивалей «Москва встречает друзей» и проекта «Свет надежды».
Открытый урок провел Народный артист РФ, профессор, композитор Александр Цыганков (домра).
Как можно понять из названия, это здание строилось в том числе для того, чтобы проводить там концерты и придворные спектакли. Это сразу видно, а вернее слышно — потрясающая акустика позволила воспитанникам Фонда Владимира Спивакова показать свои лучшие качества.
Уже традиционно праздник «День маленького пассажира», который проводит «Аэрофлот», прошел с участием МБФ В. Спивакова. Выступили Пётр Милованов (аккордеон), Анастасия Афанасьева (вокал), София Петраш (саксофон), Илья Шевченко (баян), Максим Самсонов (балалайка), а также ребята из Ансамбля песни и пляски им. В.С. Локтева и Школы циркового искусства им. Ю.В. Никулина.