Новости
Смотрите четвертый онлайн-концерт и выставку художественных работ фестиваля
08 октября 2025
08 октября 2025

Сегодня вы увидите картины ребят из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Екатеринбурга, Воронежа, Кирова, Майкопа, п. Нахабино (Московская область), г. Салават (Республика Башкортостан) и г. Шацк (Рязанская область), а также из других стран: из Армении, Беларуси и Узбекистана.
После выставки художественных работ начнется непосредственно концертная программа. Зрители увидят коллективы и ансамбли из Москвы, Санкт-Петербурга, Мексики и Киргизии.
Свое искусство представят также солисты из Москвы, Казани, Новосибирска, Воронежа, Челябинска, Ульяновска, Кирова, Калуги, Томска, Пскова, Рязани, Кызыла, г. Дзержинск (Нижегородская область), г. Сергиев Посад (Московская область), п. Голубево (Калининградская область), с. Павлово (Ленинградская область). Много будет и гостей из-за рубежа: из США, Испании, Японии, Коста-Рики, Тайваня, Намибии, Перу, Армении, Беларуси.
«Наш танк вас устроит?» 1991 год, август. Путч — время сколько тревожное, столько же и легендарное. Хотя бы потому, что обросло легендами и историями.
6 апреля на сцену Большого академического концертного зала с Красноярским камерным оркестром под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Михаила Бенюмова вышли пианистка Ножель Скрябина, скрипачи Анастасия Сергиенко, Илья Еремеев, Радосвет Кравченко и Элла Дроздова и виолончелист Михаил Богов.
Апрель станет самым насыщенным на события проекта «Камертон регионов», который мы реализуем при поддержке Фонда президентских грантов: кроме концертов в Новосибирске, Красноярске и Туле, 18 и 19 апреля нас ждут мастер-классы и выступления талантливых ребят с оркестром в городе Усмани Липецкой области.
Музыкальные школы из Кемерова, Новокузнецка и Рязани получили уникальные скрипки в дар от Фонда Владимира Спивакова.