Новости
Какие концерты фестиваля «Москва встречает друзей» состоятся «вживую»?
08 сентября 2025
08 сентября 2025

С 1 по 10 октября нас ждут девять очных концертов на разных площадках Москвы.
Об открытии вы уже знаете: оно состоится 1 октября, в 19:00 в Светлановском зале Московского международного Дома музыки. На сцене в первом отделении — хореографические коллективы со всей страны, во втором отделении — «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова и юные солисты-инструменталисты. В день концерта в Доме музыки пройдет выставка художественных работ. Билеты в продаже на сайте ММДМ от 400 рублей.
Расписание остальных концертов смотрите на картинке выше. Ребята выйдут на сцены таких знаковых для города мест, как Рахманиновский зал Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, Бетховенский зал Большого театра, Российский национальный музей музыки, Большой кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии и т.д.
Закрытие традиционно состоится в Большом зале новой сцены Московского театра «Мастерская Петра Фоменко» 10 октября в 19:00. Там же состоится вторая очная выставка фестиваля.
Скоро расскажем о каждом из концертов и их участниках подробнее — следите за обновлениями!
И напомним: также состоятся 5 онлайн-концертов, 5 онлайн-выставок и 4 онлайн-мастер-класса.
14 июня в 13:00 на концерте Московского государственного симфонического оркестра под управлением Ивана Рудина и Фонда Спивакова прозвучат настоящие жемчужины классической музыки.
В субботу, 30 мая в 14:00, воспитанники Фонда Владимира Спивакова выступят в Баженовском зале Большого дворца в Царицыно.
Одна из участниц концерта «Музыкальное приношение» 14 июня в Большом зале «Зарядье» — молодая, но уже очень известная виолончелистка Полина Тхай, которая выйдет на сцену с Московским государственным симфоническим оркестром под управлением Ивана Рудина.
16 мая в Большом зале Мичуринской ДМШ им. С.В. Рахманинова состоялся концерт памяти Екатерины Ширман — «Музыкальное приношение». Екатерина Романовна много помогала этой школе — например, именно с Мичуринска был открыт второй цикл проекта «Камертон регионов», и мастер-класс местным детям и педагогам тогда дала Заслуженная артистка РФ, профессор МГК им. П.И. Чайковского Ксения Кнорре.