Новости
Еще один концерт в День защиты детей состоялся в Оперном доме в Музее-заповеднике «Царицыно»
03 июня 2025
Как можно понять из названия, это здание строилось в том числе для того, чтобы проводить там концерты и придворные спектакли. Это сразу видно, а вернее слышно — потрясающая акустика позволила воспитанникам Фонда Владимира Спивакова показать свои лучшие качества.
«Зал — невероятной красоты, с ощущением простора и света, и вместе с тем очень тёплый, живой. А звук — просто волшебный: объёмный, ясный, в нём звучание инструмента раскрывается по-настоящему. Играть в таком пространстве — огромное удовольствие. Юна чувствовала вдохновение с первых нот, и концерт прошёл радостно и ярко», — пишут нам родители Юны Гурьяновой.
Руководитель ансамбля Садекова Алфия Ахметовна «Глиссандо» пишет:
«Готовясь к выступлению, дети находились в служебных комнатах дворца, невольно наблюдая за игрой дневного света, проникавшего сквозь вытянутые стрельчатые арки окон и падавшего на белоснежные статуи античных богов и богинь, как будто оживляя их!»
Она отмечает, что Фонд Владимира Спивакова «щедро дарит веру в великую преобразующую силу искусства, которое окрыляет детей, объединяет их, открывая их сердца навстречу добру и красоте».
В концерте приняли участие:
Смотрите полное видео концерта, а также фотоотчет, который доступен по ссылке vk.com/album-188249044_3058…
02 июля 2025
Концерты в Костроме 8 июля с Костромским губернским симфоническим оркестром под управлением Павла Герштейна для нас — это уже добрая традиция. На этот раз ребята выступят на Набережной реки Волги.
30 июня 2025
Участники концертных программ и стипендиаты МБФ В. Спивакова, ученики Заслуженного работника культуры РФ, педагога МССМШ им. Гнесиных Елены Владимировны Берёзкиной — Федор Орлов, Ножель Скрябина, Артём Ли — выступят в Ялте и Симферополе с Академическим симфоническим оркестром Крымского концертного объединения.
28 июня 2025
На этой неделе завершился II Международный конкурс имени С.В. Рахманинова, который проводится раз в четыре года. Он уже стал одним из самых престижных соревнований среди пианистов.
27 июня 2025
В июле и августе ждем четыре прекрасных концерта с оркестрами в разных уголках нашей страны