Новости
Воспитанники Фонда Владимира Спивакова выступят в Музее Льва Толстого
25 мая 2025
25 мая 2025

29 мая в 19:00 стипендиаты и участники концертных программ МБФ В. Спивакова выйдут на сцену Ампирного зала Музея Льва Толстого. Концерт «В сердце навсегда» будет посвящён 80-летию Великой Победы.
Выступят юные музыканты из ведущих учебных заведений страны: РАМ им. Гнесиных, ЦМШ, МССМШ им. Гнесиных, ССМШ «Сириус» и др.
Позвучат произведения И.С. Баха, П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова, С.С. Прокофьева, К. Дебюсси, Э. Грига, Д. Скарлатти и др.
Программу представит художественный руководитель Фонда Пётр Гулько.
На этот раз на уютную сцену на Триумфальной площади вышли исполнители на народных инструментах. Зрителей порадовали и солисты, и ансамбли, причем подчас с достаточно неожиданным составом:
1 и 2 февраля в Калуге проходили мастер-классы для местных талантливых детей и их педагогов. Это важная часть проекта «Камертон регионов», который реализуется Фондом Владимира Спивакова при поддержке Фонда президентских грантов.
3 февраля в Калуге выступили талантливые солисты-инструменталисты: ребята из Курска, Луганска и Брянска, а также ученики местных музыкальных учебных заведений.
Фонд Владимира Спивакова и проект «СберВместе» открывает новый сбор на музыкальный инструмент. На этот раз — на кларнет для 12-летнего Давида Глушкова из сибирского города Омска.