Новости
До конца недели состоятся пять концертов в разных городах
14 мая 2025
14 мая 2025

В ДШИ города Тутаева Ярославской области в четверг, 15 мая в 16:00, состоится очередной концерт совместной программы Фонда В. Спивакова и Ярославской государственной филармонии «Ее величество Музыка». Выступят пианистка София Романенко, альтистка Елена Рыстина, фаготистка Алиса Ефименко, арфистки Татьяна Смирнова и Майя Шелихова, а также балалаечник Николай Роузов.
16 мая в 19:30 в Санкт-Петербурге в зале Прокофьева Мариинского-2 состоится концерт «С любовью к музыке и детям». В качестве гостей концерта выступят два воспитанника Фонда В. Спивакова Ксения Курлович (арфа), Владимир Круглов (гобой), Ева Поповицкая (аккордеон) и Богдан Молибоженко (аккордеон).
17 мая в 19:00 в Толстовском центре на Пятницкой, 12 в Москве воспитанники Фонда В. Спивакова выступят в рамках программы «Ночь музеев»: Мария Белокопытова (фортепиано), Мирон Довгань (гобой), Александр Колесников (скрипка).
И два концерта состоятся 18 мая в 13:00. Один — в Москве, мы уже его анонсировали: это заключительный Гала-концерт Благотворительного проекта «Настоящее будущего» (реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив) в Камерном зале Московского международного Дома музыки.
Еще один в этот же день и в это же время состоится в Набережных Челнах, в Органном зале. Это будет заключительный концерт нашей совместной с Камерным оркестром Игоря Лермана программы «Фонд Владимира Спивакова представляет…» в этом сезоне. С потрясающим коллективом на этот раз сыграют скрипач Иван Становов и исполнитель на гуслях Георгий Мусаелян.
Во-первых, поздравляем наших ребят, которые подтвердили свой высокий уровень на этом конкурсе. В категории «духовые инструменты» бронзовый «Щелкунчик» получила Юна Гурьянова (флейта), серебряный — Мирослава Шакирова (гобой), золотой — Вероника Ткачук (флейта).
Концерты прошли в рамках абонемента «Виват, виртуозы!». На сцену трех городов вышла флейтистка Евгения Шубина. Она поделилась, что несмотря на «неизменное волнение» смогла полностью раскрыться благодаря «тёплой атмосфере и радушному приёму крымской публики».
14 декабря в 13:00 состоится концерт Фонда Владимира Спивакова в Камерном зале Московского международного Дома музыки. Традиционно декабрьский концерт программы «Дети-детям» «Услышать будущего зов…» носит название «Рождественские чудеса» — и это прекрасный способ вдохнуть предновогоднее настроение!
В 19:00 в Малом зале МГАФ состоится концерт абонемента Фонда Владимира Спивакова. Выступают исполнители на струнных инструментах: