Новости
Наши саксофонисты выиграли один из самых престижных конкурсов в Европе!
06 мая 2025
06 мая 2025

На Международном конкурсе саксофонистов в Андорре, в котором регулярно участвуют сильнейшие музыканты из десятков стран, а в жюри — выдающиеся профессионалы, серьезных успехов добились воспитанники Фонда Владимира Спивакова!
Саксофонисты из ДМШ им. Ф.Листа (входит в МГОДШИ «Кусково») смогли покорить жюри и публику и завоевать высокие награды:
Все ребята — учащиеся класса почетного работника культуры Москвы, преподавателя школы искусств «Кусково» Александры Петровой.
Поздравляем ребят, педагога и всех причастных к этому успеху!
На этот раз на уютную сцену на Триумфальной площади вышли исполнители на народных инструментах. Зрителей порадовали и солисты, и ансамбли, причем подчас с достаточно неожиданным составом:
1 и 2 февраля в Калуге проходили мастер-классы для местных талантливых детей и их педагогов. Это важная часть проекта «Камертон регионов», который реализуется Фондом Владимира Спивакова при поддержке Фонда президентских грантов.
3 февраля в Калуге выступили талантливые солисты-инструменталисты: ребята из Курска, Луганска и Брянска, а также ученики местных музыкальных учебных заведений.
Фонд Владимира Спивакова и проект «СберВместе» открывает новый сбор на музыкальный инструмент. На этот раз — на кларнет для 12-летнего Давида Глушкова из сибирского города Омска.