Новости
Ищите статью о Фонде Владимира Спивакова в бортовом журнале «Аэрофлота»
01 мая 2025
01 мая 2025
В майском номере бортового журнала авиакомпании «Аэрофлот» — нашего давнего партнера — вышла статья о двух проектах Фонда Владимира Спивакова — «Камертон регионов», который был реализован при поддержке Фонда президентских грантов, и «Настоящее будущего», который еще продолжается при содействии Президентского фонда культурных инициатив, и в целом о работе нашей благотворительной организации.
Интервью с художественным руководителем Фонда В. Спивакова Петром Гулько ищите на 159 странице.
Петр Ильич в том числе анонсирует заключительный концерт проекта «Настоящее будущего», который состоится 18 мая в Камерном зале Московского международного Дома музыки.
В октябре один за другим идут концерты, организованные Фондом Владимира Спивакова, и мы будем постепенно о них рассказывать. Сейчас уместно будет поделиться материалами с концерта в Тамбове, где с Академическим симфоническим оркестром им. С.В. Рахманинова выступили воспитанники Фонда Юна Гурьянова (флейта) и Альберт Романенко (скрипка).
В октябре в Камерном зале Московского международного Дома музыки пройдет первый концерт абонемента Фонда Владимира Спивакова на этой площадке. И по традиции его название перекликается с недавно закончившимся фестивалем — «Друзья встречаются вновь».
Концерт в Римско-католическом Кафедральном соборе непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии состоялся 6 октября.
На этот раз Фонд Владимира Спивакова и программа «СберВместе» собирают на кларнет для Полины Харлановой из Крыма. Девочка родилась в семье музыкантов, с детства легко различает звучание десятков разных инструментов. У кларнета, например, «голос» тёплый и уютный, проникающий в самое сердце.