Новости
Музыка в память о Зурабе Константиновиче
28 апреля 2025
26 апреля в Галерее искусств Зураба Церетели состоялся наш первый концерт после ухода из жизни этого великого скульптора и человека. На этот раз участниками концерта стали учащиеся ДМШ им. В.А. Моцарта, участники концертных программ Фонда Владимира Спивакова.
Прозвучали произведения многих современников Зураба Константиновича — Д. Кабалевского, Н. Ракова, А. Шувалова и других композиторов.
И, конечно, как и все остальные концерты этой весны, выступление ребят было посвящено и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вокальный ансамбль “Amadeo-kids” исполнил в этой связи “Песню солдата” Г. Гладкова на слова И. Уфимцева и “Герои не ищут наград” Л. Афанасьева на слова М. Садовского.
Посмотрите, как это было, в альбоме по ссылке vk.com/album-188249044_305425335
18 июня 2025
Его участниками станут представители 25 стран: кроме России это Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Грузия, Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Израиль, Китай, Княжество Монако, Коста-Рика, Мексика, США, Тайвань, Турция, Франция, Швейцария и Япония.
16 июня 2025
13-летний Эрвин Флорес, ученик ЦМШ-АИИ (класс Заслуженного учителя РФ Миры Марченко), стал обладателем Золотой медали В.А. Моцарта на конкурсе в столице Австрии. А 14 июня он сыграл свой первый сольный концерт в Вене — в Каминном зале «Академии Артэ». Юный пианист играл музыку Ф. Шопена и С.В. Рахманинова.
15 июня 2025
Премия Людвига Нобеля была основана в Петербурге в 1888 году в честь выдающегося ученого, промышленника и мецената. Ее вручали до 1917 года, Премии удостоились несколько известных ученых и инженеров. Ее возродили в 2005 году, и теперь она присуждается «за выдающиеся профессиональные достижения и безусловные заслуги перед человечеством».
14 июня 2025
В 10-минутном ролике Маэстро много рассказывает в том числе о своей благотворительной деятельности и Фонде, также увидите в сюжете Петра Гулько — художественного руководителя МБФ Владимира Спивакова.