Новости
«Музыкальный бал» на сцене Дома музыки
17 марта 2025
17 марта 2025
В последнюю субботу первого месяца весны, 29 марта, в Камерном зале Московского международного Дома музыки состоится концерт «Музыкальный бал», в котором выступят воспитанники Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.
Напомним, действительны и те билеты, которые приобретались на этот концерт к 24 марта 2024 года, и те, что приобретались к 16 марта 2025 года. Программа дважды переносилась по независящим от Фонда Спивакова причинам.
Однако «Музыкальный бал» можно только перенести, но никак не отменить! Поэтому ждем вас всех в субботу, 29 марта 2025 года, в 13.00!
На сцену выйдут:
Программу концерта представят художественный руководитель фонда, Заслуженный деятель искусств России Петр Гулько и наша воспитанница, лауреат международных конкурсов Юлия Малевская.
Герману Яковлеву — 14 лет, 10 из них он занимается музыкой, а с 6 лет играет на валторне. Тем, кто постоянно следит за концертами Фонда Владимира Спивакова, этот юный музыкант известен: он участник фестивалей «Москва встречает друзей» и проекта «Свет надежды».
Открытый урок провел Народный артист РФ, профессор, композитор Александр Цыганков (домра).
Как можно понять из названия, это здание строилось в том числе для того, чтобы проводить там концерты и придворные спектакли. Это сразу видно, а вернее слышно — потрясающая акустика позволила воспитанникам Фонда Владимира Спивакова показать свои лучшие качества.
Уже традиционно праздник «День маленького пассажира», который проводит «Аэрофлот», прошел с участием МБФ В. Спивакова. Выступили Пётр Милованов (аккордеон), Анастасия Афанасьева (вокал), София Петраш (саксофон), Илья Шевченко (баян), Максим Самсонов (балалайка), а также ребята из Ансамбля песни и пляски им. В.С. Локтева и Школы циркового искусства им. Ю.В. Никулина.