Новости
Последний концерт 2024 года состоялся в Галерее искусств Зураба Церетели
11 января 2025
11 января 2025

Впереди — новые встречи на этой замечательной площадке, и ближайшая — уже 18 января. О ней расскажем чуть позже. А пока хотим поделиться несколькими фрагментами прошедшего концерта.
Вашему вниманию представляем «Русский вальс» Д.Д. Шостаковича и «Марш Буратино» из Сюиты «Золотой ключик» Ж. Металлиди, которые прозвучали в исполнении Ансамбля скрипачей ДМШ им. А.С. Аренского, а также произведение «Много позиций» Э. Капецкого в исполнении ансамбля ударных инструментов этой же школы.
На этот раз на уютную сцену на Триумфальной площади вышли исполнители на народных инструментах. Зрителей порадовали и солисты, и ансамбли, причем подчас с достаточно неожиданным составом:
1 и 2 февраля в Калуге проходили мастер-классы для местных талантливых детей и их педагогов. Это важная часть проекта «Камертон регионов», который реализуется Фондом Владимира Спивакова при поддержке Фонда президентских грантов.
3 февраля в Калуге выступили талантливые солисты-инструменталисты: ребята из Курска, Луганска и Брянска, а также ученики местных музыкальных учебных заведений.
Фонд Владимира Спивакова и проект «СберВместе» открывает новый сбор на музыкальный инструмент. На этот раз — на кларнет для 12-летнего Давида Глушкова из сибирского города Омска.