Новости
Проект «Камертон регионов» приедет в Махачкалу
19 ноября 2024
19 ноября 2024

Проект «Камертон регионов», который реализуется в 2024 году при поддержке Фонда президентских грантов, 24 ноября проводит концерт в Махачкале.
В 14:00 на сцену Кумыкского театра с Камерным оркестром Дагестанской филармонии под управлением Заслуженной артистки РФ Зарифы Абдуллаевой выйдут Анна Петрова (кларнет, Москва), Ван Цзячу (фортепиано, Москва), Александр Аморос-Коротков (скрипка, Москва), а также ребята из разных городов Дагестана: не только Махачкалы, но и Избербаша, Дербента, Каспийска. Это Адам Рамазанов (фортепиано), Тимур Сунгуров (виолончель), Али Шерматов (баритон), Шамиль Гафуров (флейта), Салима Эмирова (скрипка), Рамазанов Шихалиев (тар), образцовый ансамбль кумузистов «Кунаки» и Мухаммад Абдуразаков (агач-кумуз).
Вторая часть проекта Фонда Спивакова «Камертон регионов» — мастер-классы, которые дают выдающиеся педагоги лучших музыкальных образовательных учреждений страны. В Махачкале их будет два.
23 ноября в Республиканской детской школе искусств М.Кажлаева для особо одаренных детей мастер-класс по фортепиано проведёт лауреат международных конкурсов, преподаватель МГКМИ им. Ф. Шопена Элеонора Казанцева.
А 27 ноября в 14:00 открытый урок проведет Народный артист России, профессор Московской консерватории Игорь Гаврыш (виолончель).
14 июня в 13:00 на концерте Московского государственного симфонического оркестра под управлением Ивана Рудина и Фонда Спивакова прозвучат настоящие жемчужины классической музыки.
На концерте в Феодосии, где воспитанники Фонда Владимира Спивакова и местные талантливые ребята выступали в Картинной галерее им. И.К. Айвазовского с Крымским камерным оркестром «Новая гармония», юная виолончелистка из ДШИ № 1 Курска Полина Киселева получила в дар от Фонда два виолончельных смычка.
14 июня на сцену Большого зала «Зарядье» выйдет в том числе Александр Романовский, известный пианист, чья судьба очень тесно связана с Фондом Владимира Спивакова и лично Екатериной Ширман.
Еще одной историей, которую мы расскажем вам в преддверии концерта 14 июня в Большом зале «Зарядья», поделилась с нами флейтистка Евгения Командина, преподаватель средней специальной музыкальной школе «Сириус».