Новости
Балашиха заглянет в «Настоящее будущего»
04 ноября 2024
04 ноября 2024
В Балашихе состоится концерт в рамках благотворительного проекта «Настоящее будущего», который реализуется Фондом Владимира Спивакова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Концерт пройдет в ДШИ № 1 им. Г.В. Свиридова 14 ноября в 16:00.
На сцену с Симфоническим оркестром Московской областной филармонии «Инструментальная капелла» под управлением Филиппа Петрова выйдут пианистка Вероника Арцибашева, скрипач Амир Виноградов, виолончелист Михаил Корзников, флейтистка София Милёхина, кларнетист Михаил Гришин, баянист Дмитрий Кишелов и вокалистка Ариадна Шеманова.
Мастер-класс в этот же день в Малом зале ДШИ № 1 им. Г.В. Свиридова в 11:00 проведет Заслуженный артист России, профессор Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского Александр Тростянский.
Проект «Настоящее будущего» реализуется в 2024 году и в первой половине 2025 года в Москве и Московской области. 14 ноября будет седьмой концерт проекта: до этого выступления состоялись в Красногорске, Солнечногорске, Пушкино, Серпухове, Камерном зале Московской филармонии и Камерном зале Московского международного Дома музыки. Проект также приедет в Одинцово, Дмитров, Химки и Концертный зал «Зарядье» в Москве.
Проект предполагает концерты с участием юных музыкантов из ведущих музыкальных школ столицы, а также талантливых воспитанников местных учебных заведений, а также мастер-классы выдающихся российских педагогов.
Уже традиционно праздник «День маленького пассажира», который проводит «Аэрофлот», прошел с участием МБФ В. Спивакова. Выступили Пётр Милованов (аккордеон), Анастасия Афанасьева (вокал), София Петраш (саксофон), Илья Шевченко (баян), Максим Самсонов (балалайка), а также ребята из Ансамбля песни и пляски им. В.С. Локтева и Школы циркового искусства им. Ю.В. Никулина.
10-летняя Анна Рыбалко из Железногорска Курской области благодаря Фонду Владимира Спивакова и проекту «СберВместе» получила новый инструмент — прекрасный кларнет. За инструмент благодарит и семья, и школа искусств, в которой учится девочка.
Концертный сезон 2024–2025 гг., который был юбилейным, 30-м для Фонда, заканчивается. Но 1 июня, в День защиты детей, состоится сразу три концерта с участием воспитанников МБФ Владимира Спивакова. Еще одно мероприятие — в день рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Весну Фонд Владимира Спивакова закрывал концертом в подмосковной Апрелевке — в этом подмосковном городе состоялся большой концерт воспитанников МБФ. Концерт прошел на одном дыхании — в конце публика аплодировала стоя!