Новости
Концертный сезон откроем в Галерее Церетели
11 сентября 2024
11 сентября 2024

Первый концерт юбилейного сезона Фонда Владимира Спивакова состоится в Галерее искусств Зураба Церетели на Пречистенке, 19 уже в эту пятницу, 13 сентября, в 18:30.
В концертной программе «От сердца к сердцу» примут участие сразу несколько учеников ЦМШ-АИИ: пианисты Владимир Карякин, Елена Алексейчук, Софья Толстова, а также скрипачи Александр Аморос, Лев Качковский и Софья Харитонова.
Также зрители услышат вокалистку Веронику Селюкову и двух баянистов: Карима Гайнуллина из ДМШ им. Г.Ф. Генделя и Елисея Иващиненко из ДШИ им. М.А. Балакирева.
Билеты — в кассах Галереи.
Во-первых, поздравляем наших ребят, которые подтвердили свой высокий уровень на этом конкурсе. В категории «духовые инструменты» бронзовый «Щелкунчик» получила Юна Гурьянова (флейта), серебряный — Мирослава Шакирова (гобой), золотой — Вероника Ткачук (флейта).
Концерты прошли в рамках абонемента «Виват, виртуозы!». На сцену трех городов вышла флейтистка Евгения Шубина. Она поделилась, что несмотря на «неизменное волнение» смогла полностью раскрыться благодаря «тёплой атмосфере и радушному приёму крымской публики».
14 декабря в 13:00 состоится концерт Фонда Владимира Спивакова в Камерном зале Московского международного Дома музыки. Традиционно декабрьский концерт программы «Дети-детям» «Услышать будущего зов…» носит название «Рождественские чудеса» — и это прекрасный способ вдохнуть предновогоднее настроение!
В 19:00 в Малом зале МГАФ состоится концерт абонемента Фонда Владимира Спивакова. Выступают исполнители на струнных инструментах: