Новости
На прошлой неделе состоялся Детский культурный форум 2024
26 августа 2024
26 августа 2024
В нем приняла участие воспитанница Фонда Владимира Спивакова — пианистка Мария Белокопытова, которая выступила в качестве одного из спикеров на международной сессии «Культурная дипломатия». Она вместе с юными «коллегами» — баянистом Елисеем Иващиненко, пианисткой Кариной Коссовой и виолончелисткой Полиной Тхай — поделилась опытом со зрителями.
Маша рассказывала о том, почему конкуренты на конкурсах не должны быть врагами, почему у музыки нет границ и почему эта профессия просуществует еще очень долго.
— написали нам родители Марии Белокопытовой.
Уже традиционно праздник «День маленького пассажира», который проводит «Аэрофлот», прошел с участием МБФ В. Спивакова. Выступили Пётр Милованов (аккордеон), Анастасия Афанасьева (вокал), София Петраш (саксофон), Илья Шевченко (баян), Максим Самсонов (балалайка), а также ребята из Ансамбля песни и пляски им. В.С. Локтева и Школы циркового искусства им. Ю.В. Никулина.
10-летняя Анна Рыбалко из Железногорска Курской области благодаря Фонду Владимира Спивакова и проекту «СберВместе» получила новый инструмент — прекрасный кларнет. За инструмент благодарит и семья, и школа искусств, в которой учится девочка.
Концертный сезон 2024–2025 гг., который был юбилейным, 30-м для Фонда, заканчивается. Но 1 июня, в День защиты детей, состоится сразу три концерта с участием воспитанников МБФ Владимира Спивакова. Еще одно мероприятие — в день рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Весну Фонд Владимира Спивакова закрывал концертом в подмосковной Апрелевке — в этом подмосковном городе состоялся большой концерт воспитанников МБФ. Концерт прошел на одном дыхании — в конце публика аплодировала стоя!