Новости
В пятницу, 14 июня, состоялся наш внеплановый концерт в ДМШ им. В.А. Моцарта
17 июня 2024
Вот, что нам пишут родители одной из участниц концерта, учащейся МССМШ им. Гнесиных, пианистки Ножель Скрябиной:
«Дорогие и любимые наши Екатерина Романовна и Пётр Ильич!
Мы от всей души хотим выразить Вам благодарность и восхищение от концерта в музыкальной школе им. В.А.Моцарта! В уютном зале выступали феноменальные дети, поразившие публику своим мастерством, талантом и невероятным темпераментом!Низко кланяемся Вам за Ваш многолетний Труд, самоотверженность и любовь к детям! Спасибо Вам за доверие и эту возможность — быть среди лучших маленьких артистов, которые покоряют сердца зрителей и вдохновляют на новые победы!»
Концерт таким, действительно, и получился — потрясающим, с очень высоким уровнем исполнительского мастерства и, конечно, душевным — тем более, что вел его художественный руководитель Фонда Петр Ильич Гулько! Кроме Ножель Скрябиной, выступали скрипачка Людмила Выговская, флейтистка Евгения Шубина, ударники София Зенова и Марк Мищенко — оба играли на ксилофоне, дуэт скрипачей Софьи Харитоновой и Гранта Башмета, а также семейный дуэт Давида и Даниила Порфеновых (саксофон, фортепиано).
Выше — несколько фотографий с этого чудесного концерта.
20 мая 2025
Так трудно поверить в это 90-летие — это же почти век! Век верного служения, подвижнического труда, век самозабвенной и вдохновенной отдачи своего мастерства юным талантам. Тем, кто пришел с открытым сердцем, чтобы их творческий дар оказался востребован.
19 мая 2025
С большим успехом выступили талантливые ребята на сцене Камерного зала Московского международного Дома музыки.
19 мая 2025
На этот раз с Камерным оркестром Игоря Лермана выступили Иван Становов (скрипка) и Георгий Мусаелян (гусли).
18 мая 2025
15 мая в Тутаеве в местной ДШИ завершилась программа «Ее величество Музыка» сезона 24–25 гг., которую реализует в Ярославской области МБФ В. Спивакова совместно с Ярославской филармонией.