Новости
30 мая один из серии юбилейных концертов Фонда Спивакова состоялся в ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова
06 июня 2024
06 июня 2024

Представители девяти регионов страны приехали в этот день в Москву, чтобы вместе отметить юбилей Фонда на сцене.
И концерт удался на славу — участники признавались, что «получили большое удовольствие от выступления в прекрасной атмосфере».
Во время концерта состоялось и еще одно знаменательное событие — вручение скрипки Эмилии Шумковой, ученице ЦМШ-АИИ. Юная скрипачка получила инструмент работы мастера Сержа Бойера — и теперь с его помощью будет совершенствовать свое мастерство.
— пишут нам родители девочки.
А мы показываем вам фотографии с концерта, а также видео момента вручения инструмента.
Во-первых, поздравляем наших ребят, которые подтвердили свой высокий уровень на этом конкурсе. В категории «духовые инструменты» бронзовый «Щелкунчик» получила Юна Гурьянова (флейта), серебряный — Мирослава Шакирова (гобой), золотой — Вероника Ткачук (флейта).
Концерты прошли в рамках абонемента «Виват, виртуозы!». На сцену трех городов вышла флейтистка Евгения Шубина. Она поделилась, что несмотря на «неизменное волнение» смогла полностью раскрыться благодаря «тёплой атмосфере и радушному приёму крымской публики».
14 декабря в 13:00 состоится концерт Фонда Владимира Спивакова в Камерном зале Московского международного Дома музыки. Традиционно декабрьский концерт программы «Дети-детям» «Услышать будущего зов…» носит название «Рождественские чудеса» — и это прекрасный способ вдохнуть предновогоднее настроение!
В 19:00 в Малом зале МГАФ состоится концерт абонемента Фонда Владимира Спивакова. Выступают исполнители на струнных инструментах: