Новости
Первый концерт мая — в Галерее искусств Зураба Церетели
01 мая 2024
01 мая 2024

Это уже третий концерт сезона на этой прекрасной площадке, где мы посвящаем свои программы не только 30-летию Фонда Спивакова, но и 90-летию Зураба Церетели.
На этот раз на сцену выйдут ученики двух школ: ЦМШ-АИИ и ДМШ при МГКМИ им. Шопена.
Центральную музыкальную школу представят скрипачка Софья Харитонова, виолончелист Адриан Маркевич и пианистка Елена Алексейчук, а из ДМШ при Шопеновке на концерт придут исключительно флейтисты — Кристина Балакирева, Максим Михайлов и Валентина Варенкова.
Концерт состоится на улице Пречистенка, 19 в 17:30 — в очень интересном месте не только для того, чтобы послушать концерт, но и просто посмотреть это грандиозное пространство. Попасть на концерт можно по билетам в кассе галерее.
Программа проекта «Камертон регионов», который реализуется Фондом Владимира Спивакова при поддержке Фонда президентских грантов, вернулась в Красноярск. Мастер-классы профессора МГК им. П.И. Чайковского Алексея Кошванца уже стартовали, а в начале апреля состоится концерт Красноярского камерного оркестра с юными солистами.
В последнее время нам сообщали о проблеме с входом в Личный кабинет Фонда Владимира Спивакова через авторизацию VK (ВКонтакте). Спасибо за ваши сигналы о технических сложностях!
Ни один из них не был отменен, но каждый — посвящен Екатерине Романовне Ширман. 5 марта состоялся очень эмоциональный и трогательный концерт в Музее Льва Толстого в Москве, на улице Пречистенка.
Нам всем ещё только предстоит до конца осознать, какого масштаба это был человек. Мы обязательно будем о ней рассказывать. Обязательно сохраним память о ней.