Новости
«Чудеса действительно бывают»
30 января 2024
30 января 2024

Так пишут участники о концерте «Рождественские чудеса», который состоялся 28 января в Камерном зале Дома музыки. В этот раз на одной из наших любимых сцен собрались ребята из 13 городов России и Белоруссии — и в восторге остались и выступавшие, и зрители.
— пишет нам семья Дубских.
Карина и Эрвин Флорес (участник концерта) также благодарят Фонд «за счастье быть на такой сцене, с такой командой, с такими дарованиями». «Это счастье, когда есть музыка!» — пишут ребята.
Делятся впечатлениями участники концерта и в соцсетях. Вокалистка из Коломны Василиса Ершова охарактеризовала это воскресенье как «удивительное, невероятное и волшебное».
— пишет она.
«Чудом» девочка называет в том числе неожиданную встречу с уже знакомой ей исполнительницей из Казани, «удивительной девочкой Агнией Воронцовой, которая виртуозно в свои 9 лет исполняет сложнейшие партии на фортепиано». Где еще встретиться детям из Коломны и Казани? Конечно, на концерте Фонда Спивакова «Рождественские чудеса»!
— пишет, в свою очередь, мама Агнии — Ждана Воронцова.
А мы благодарим хор «НОВА» и его руководителя Елену Лапланш за предоставленные нам фотографии с концерта и запись первого отделения. Публикуем их для вас:
1 отделение
Фото
Коварная Ниагара Этой историей с нами поделилась профессор кафедры оперной подготовки РАМ им. Гнесиных Елена Бабичева, которая долгое время работала с Екатериной Романовной и неоднократно сопровождала ребят в самых разных поездках по всему миру.
В конце марта в Новосибирске состоялись мастер-классы в рамках проекта «Камертон регионов», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
5 апреля на Радио Культура 91,6 FM вышла передача «Искусственный отбор» с Григорием Заславским. Программа была посвящена Екатерине Романовне Ширман, которая ушла из жизни за месяц до этого, 5 марта.
«Наш танк вас устроит?» 1991 год, август. Путч — время сколько тревожное, столько же и легендарное. Хотя бы потому, что обросло легендами и историями.