Новости
8 июля в Костроме состоялся концерт Костромского губернского симфонического оркестра и стипендиатов МБФ Владимира Спивакова
08 июля 2022
08 июля 2022

8 июля, в День любви, семьи и верности, в г. Кострома состоялся концерт Костромского губернского симфонического оркестра. Художественный руководитель и главный дирижер Лауреат премии им. академика Д.Лихачева Павел Герштейн. В концерте, наравне со звездами российской оперы, солистами Большого театра, приняли участие стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова: Удвал Тумэнжаргал ( виолончель), участница предстоящего XIX Международного фестиваля «Москва встречает друзей», а также Ангелина Семина (фагот), Юна Гурьянова (флейта).
Публика горячо приветствовала юных артистов, щедро награждая их несмолкающими аплодисментами!
С 1 по 10 октября 2026 года пройдет XXIII Международный фестиваль «Москва встречает друзей». Это самый масштабный проект Фонда Владимира Спивакова, который уже более двух десятков лет собирает тысячи талантливых детей со всего мира на лучших концертных площадках российской столицы.
На этот раз на уютную сцену на Триумфальной площади вышли исполнители на народных инструментах. Зрителей порадовали и солисты, и ансамбли, причем подчас с достаточно неожиданным составом:
1 и 2 февраля в Калуге проходили мастер-классы для местных талантливых детей и их педагогов. Это важная часть проекта «Камертон регионов», который реализуется Фондом Владимира Спивакова при поддержке Фонда президентских грантов.
3 февраля в Калуге выступили талантливые солисты-инструменталисты: ребята из Курска, Луганска и Брянска, а также ученики местных музыкальных учебных заведений.