Новости
14 апреля 2022 года в Московском областном театре драмы и комедии г.Ногинска состоялся концерт стипендиатки фонда Ксении Курлович с симфоническим оркестром Московской областной филармонии Инструментальная капелла
14 апреля 2022
14 апреля 2022

14 апреля 2022 года в Московском областном театре драмы и комедии г.Ногинска состоялся концерт стипендиатки фонда Ксении Курлович с симфоническим оркестром Московской областной филармонии Инструментальная капелла
14 апреля 2022 года в Московском областном театре драмы и комедии г.Ногинска состоялось выступление стипендиатки Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова Ксении Курлович с симфоническим оркестром Московской областной филармонии Инструментальная капелла. Дирижировал оркестром Художественный руководитель, Заслуженный артист России Виктор Луценко.В программе прозвучал Концерт для арфы с оркестром Альберта Цабеля. Концерт вела музыковед Алла Алешина.
Публика приветствовала овациями и цветами. На бис Ксения Курлович — исполнила Глиэра.
С 1 по 10 октября 2026 года пройдет XXIII Международный фестиваль «Москва встречает друзей». Это самый масштабный проект Фонда Владимира Спивакова, который уже более двух десятков лет собирает тысячи талантливых детей со всего мира на лучших концертных площадках российской столицы.
На этот раз на уютную сцену на Триумфальной площади вышли исполнители на народных инструментах. Зрителей порадовали и солисты, и ансамбли, причем подчас с достаточно неожиданным составом:
1 и 2 февраля в Калуге проходили мастер-классы для местных талантливых детей и их педагогов. Это важная часть проекта «Камертон регионов», который реализуется Фондом Владимира Спивакова при поддержке Фонда президентских грантов.
3 февраля в Калуге выступили талантливые солисты-инструменталисты: ребята из Курска, Луганска и Брянска, а также ученики местных музыкальных учебных заведений.