Новости
Участники фестиваля «Москва встречает друзей-2021» выступили в Ереване, Армения
02 октября 2021
02 октября 2021
В музее Музее-институте Комитаса состоялся концерт участников XVIII Международного фестиваля и выставка работ юной художницы Люси Саргсян.
В программе концерта прозвучали:
Г. Кассадо, Реквиеброс
Исполнитель: Ляна Улиханян, виолончель
Партия фортепиано Марианна Айрапетян
Ц. Ованнисян, «Беспорядок», «Импровизация» на темы Саят-Нова
Исполнитель: Эрика Хачатрян, канон
Партия фортепиано Агавни Ованиисян
Саят-Нова, «Эшхемед»
Исполнитель: Александр Григорян, тар
Х. Аветисян, «Махмур ахчик», пьеса
Исполнитель: Саргис Серобян, каманча
Партия фортепиано Аревик Погосян
Ф. Шопен, Экспромпт
Исполнитель: Мари Даниелян, фортепиано
Армянская народная песня «Хио-Хио»
Исполнитель: Ани Еганян, народный вокал
Современные ритмы, «Хип-Хоп», «Каскара Клеви»
Исполнитель: Ануш Овсепян, ударные инструменты
Армянские народные песни
Исполнитель: Мане Еганян, народный вокал
Л. Овсепян, «Армянский эксклюзив»
Исполнитель: Ануш Овсепян, дхол, дудук, зурна
Концертмейстеры Грант Давтян, Гайк Оганян
В завершении концерта в торжественной обстановке были вручены долгожданные и заслуженные Сертификаты и Благодарности.
Кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии на Малой Грузинской — это знаковое место для всего музыкального мира Москвы, а для Фонда Спивакова — отдельно. В этом соборе проходил концерт еще во время самого первого фестиваля «Москва встречает друзей» в 2004 году!
5 октября в 15:00 состоится концерт XXII Международного фестиваля «Москва встречает друзей» в Галерее искусств Зураба Церетели. Он пройдет в зале, который называется «Домовая церковь». Этот зал называют одним из интереснейших в парадной анфиладе и Галерее в целом. Его интерьер отсылает к пространству домовой церкви, которая и ранее находилась в особняке дома Долгоруковых. Ее построили там в 70-х годах ХIХ века для Александро-Мариинского училища.
Знаменитый Рахманиновский зал Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского уже много лет является одной из традиционных и любимых площадок для наших фестивалей. 4 октября 2025 года в 14:00 в рамках XXII Международного фестиваля «Москва встречает друзей» там состоится большой концерт юных талантов.
3 октября в 18:00 состоится концерт на уникальной и очень красивой площадке — в Зале на Дубининской.