Новости
Мастер-класс заслуженной артистки России, профессора МГК им. П. И. Чайковского Ксении Кнорре (фортепиано)
29 марта 2021
29 марта 2021
Занятия стали подготовительным этапом для юных музыкантов перед выступлением на московской сцене. В мае 2021 года им предстоит участие в фестивале «Москва встречает друзей». Участники этого фестиваля были предварительно отобраны экспертной комиссией Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.
На протяжении трех дней в ДМШ № 5 г. Старый Оскол при поддержке Фонда «Искусство, наука и спорт» в рамках проекта «Класс от Маэстро» и I Всероссийского конкурса юных пианистов «Классика Белогорья» состоялись мастер-классы заслуженной артистки Российской Федерации, профессора Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Ксении Вадимовны Кнорре с учащимися Атаманенко Захаром (ДШИ № 1 им. Г. В. Свиридова, г. Курск), Аракеляном Артёмом (ДМШ № 3», г. Старый Оскол), Сакаевой Сабиной и Степичевым Артёмом (ДМШ № 5, г. Старый Оскол).
Как можно понять из названия, это здание строилось в том числе для того, чтобы проводить там концерты и придворные спектакли. Это сразу видно, а вернее слышно — потрясающая акустика позволила воспитанникам Фонда Владимира Спивакова показать свои лучшие качества.
Уже традиционно праздник «День маленького пассажира», который проводит «Аэрофлот», прошел с участием МБФ В. Спивакова. Выступили Пётр Милованов (аккордеон), Анастасия Афанасьева (вокал), София Петраш (саксофон), Илья Шевченко (баян), Максим Самсонов (балалайка), а также ребята из Ансамбля песни и пляски им. В.С. Локтева и Школы циркового искусства им. Ю.В. Никулина.
10-летняя Анна Рыбалко из Железногорска Курской области благодаря Фонду Владимира Спивакова и проекту «СберВместе» получила новый инструмент — прекрасный кларнет. За инструмент благодарит и семья, и школа искусств, в которой учится девочка.
Концертный сезон 2024–2025 гг., который был юбилейным, 30-м для Фонда, заканчивается. Но 1 июня, в День защиты детей, состоится сразу три концерта с участием воспитанников МБФ Владимира Спивакова. Еще одно мероприятие — в день рождения Александра Сергеевича Пушкина.