Новости
Концерт в рамках фестиваля в Пансионате для ветеранов труда №29
02 декабря 2019
02 декабря 2019
В рамках XVI фестиваля «Москва встречает друзей» в пансионате для ветеранов труда № 29 прошел замечательный концерт!
Ветеранов порадовали ансамбль гусляров «Многолетие», квартет домристов «Tutti», вокалистка Мариам Маркосян, баянист Константин Козырев и Варвара Москвина — ксилофон. Прозвучали произведения П. И. Чайковского, Д. Д. Шостаковича, С. В. Рахманинова и др. Это был прекрасный музыкальный подарок для слушателей!
Источник: http://pvt29.ru
Герману Яковлеву — 14 лет, 10 из них он занимается музыкой, а с 6 лет играет на валторне. Тем, кто постоянно следит за концертами Фонда Владимира Спивакова, этот юный музыкант известен: он участник фестивалей «Москва встречает друзей» и проекта «Свет надежды».
Открытый урок провел Народный артист РФ, профессор, композитор Александр Цыганков (домра).
Как можно понять из названия, это здание строилось в том числе для того, чтобы проводить там концерты и придворные спектакли. Это сразу видно, а вернее слышно — потрясающая акустика позволила воспитанникам Фонда Владимира Спивакова показать свои лучшие качества.
Уже традиционно праздник «День маленького пассажира», который проводит «Аэрофлот», прошел с участием МБФ В. Спивакова. Выступили Пётр Милованов (аккордеон), Анастасия Афанасьева (вокал), София Петраш (саксофон), Илья Шевченко (баян), Максим Самсонов (балалайка), а также ребята из Ансамбля песни и пляски им. В.С. Локтева и Школы циркового искусства им. Ю.В. Никулина.