Догадин Сергей

Догадин Сергей

Биография:

Догадин Сергей в 2012 году окончил Санкт-Петербургскую консерваторию, где учился под руководством В. Овчарека и своего отца — А. Догадина. Принимал участие в мастер-классах З. Брона, Б. Кушнира, М. Венгерова. В 2014 окончил Концертную аспирантуру Высшей школы музыки Кёльна (Германия), где проходил стажировку в классе М. Мартин. В 2013—2015 стажировался в аспирантуре Университета искусств Граца (Австрия) у Б. Кушнира. В настоящее время продолжает стажировку в его классе в Венской консерватории.

В 2019 году был удостоен I премии и Золотой медали на XVI Международном конкурсе имени П. И. Чайковского. В числе его значимых побед такие престижные конкурсы, как IX Международный скрипичный конкурс имени Й. Иоахима в Ганновере (I  премия, Германия, 2015), Международный конкурс в Сингапуре (I премия, 2018) и многие другие. Стипендиат Министерства культуры России, фонда Владимира Спивакова, фонда «Новые имена», Моцартовского общества в Дортмунде (Германия), лауреат премий Ю. Темирканова и А. Петрова, молодежной премии Губернатора Санкт-Петербурга и премии Президента России. Многие выступления музыканта транслировались крупнейшими мировыми радио-и телекомпаниями. Играл в лучших залах мира со всемирно известными оркестрами, сотрудничал с такими выдающимися дирижерами, как Ю. Темирканов, В. Гергиев, В. Ашкенази, В. Спиваков, В. Синайский, Н. Алексеев, В. Третьяков, А. Сладковский, В. Петренко, М. Хонэкк, Ш. Минц и многими другими.

Значимое место в творчестве артиста занимает камерная музыка. Среди его партнеров по сцене — Е. Леонская, Д. Герингас, Б. Кушнир, Д. Мацуев, Д. Трифонов, П. Амуаяль, А. Князев, Н. Ахназарян, М. Рысанов, Б. Андрианов, Д. Илларионов, В. Холоденко, А. Огринчук, Г. Шохат и другие.

Музыкальный инструмент:
скрипка

Видео:

Brahms Double Concerto / David Geringas & Dogadin Sergey Conductor: Maxim Rysanov

Борис АНДРИАНОВ (виолончель), Сергей ДОГАДИН (скрипка). MUSICAL PILGRIMAGE

XVI Международный Конкурс им. П. И. Чайковского

Догадин Сергей