Новости
Победитель известного конкурса баянистов в Клингентале — стипендиат МБФ Владимира Спивакова
13 мая 2019
13 мая 2019
Стипендиат и участник концертных программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова — Егор Кирилюк стал победителем 56-го Международного конкурса баянистов и аккордеонистов в г. Клингенталь (Германия).
Конкурс проводился для солистов, дуэтов и ансамблей в VII-ми категориях. 12-ти летний Егор Кирилюк представлял Россию в самой младшей категории.
Егор, ученик Московской городской объединенной детской школы искусств «Кусково» — ДМШ им. Д. Д. Шостаковича.
Весна 2019 года для Егора стала победной. Участие в 3 международных конкурсах:
Поздравляем Егора и его педагога, заслуженного работника культуры РФ и заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Башинского Владимира Владиславовича!!!
На этот раз на уютную сцену на Триумфальной площади вышли исполнители на народных инструментах. Зрителей порадовали и солисты, и ансамбли, причем подчас с достаточно неожиданным составом:
1 и 2 февраля в Калуге проходили мастер-классы для местных талантливых детей и их педагогов. Это важная часть проекта «Камертон регионов», который реализуется Фондом Владимира Спивакова при поддержке Фонда президентских грантов.
3 февраля в Калуге выступили талантливые солисты-инструменталисты: ребята из Курска, Луганска и Брянска, а также ученики местных музыкальных учебных заведений.
Фонд Владимира Спивакова и проект «СберВместе» открывает новый сбор на музыкальный инструмент. На этот раз — на кларнет для 12-летнего Давида Глушкова из сибирского города Омска.