Новости
В Хорватии прошел фестиваль при содействии МБФ В. Спивакова
21 июля 2019
21 июля 2019
С 17 по 20 июля 2019 года при содействии Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, мэрии города Задар, организации «Россотрудничество» и личном участии Посла Российской Федерации в Хорватии прошел Международный конкурс — фестиваль детского и юношеского творчества «Дети за лучший мир».
Фестивальная программа была очень насыщенная и разнообразная. Дети имели возможность не только творчески состязаться с другими конкурсантами, но и посетить исторические места прекрасной Хорватии.
Оргкомитетом были организованы блестящие мастер-классы профессионалов, членов-жюри конкурса. Опыт общения с другими педагогами был очень полезен для дальнейшего профессионального роста наших ребят.
В рамках культурной программы для участников фестиваля была организована экскурсионная поездка по Задару, а между занятиями и конкурсными выступлениями ребята могли насладиться морем и солнцем Хорватии.
Максим Сопов — очень талантливый трубач, который вынужден играть на старом подержанном инструменте. Для осуществления его мечты о новом хорошем инструменте, который выведет его на большую сцену, нужно собрать еще чуть больше 330 тыс. рублей.
В столице Удмуртии Ижевске состоялся I Международный детско-юношеский конкурс «На родине П.И. Чайковского». Конкурс проходил в три этапа, финалисты играли с Государственным симфоническим оркестром Удмуртской Республики под руководством Николая Роготнева.
5 декабря в офисе «Аэрофлота» в Мелькисарово отметили День волонтера — масштабный праздник, в котором приняли непосредственное участие воспитанники Фонда Владимира Спивакова.
Во-первых, поздравляем наших ребят, которые подтвердили свой высокий уровень на этом конкурсе. В категории «духовые инструменты» бронзовый «Щелкунчик» получила Юна Гурьянова (флейта), серебряный — Мирослава Шакирова (гобой), золотой — Вероника Ткачук (флейта).