Новости
«III Академия Фонда В. Спивакова. Дети-детям. Татарстан»
10 декабря 2018
10 декабря 2018
С 6 по 8 декабря в городах Альметьевск, Лениногорск и Нижнекамск в третий раз состоялась Академия Фонда. Педагоги по 8 направлениям дали мастер-классы более чем 300 детям Татарстана.
Торжественно открыл III Академию маэстро Владимир Спиваков и Камерный оркестр «Виртуозы Москвы», которые дали концерт на сцене ДК «Нефтьче» в г. Альметьевск. В концерте также приняла участие стипендиат Фонда Владимира Спивакова А. Стычкина (фортепиано).
По результатам проекта лучшие участники по каждому направлению были отмечены дипломами и поощрительными стипендиями.
Во-первых, поздравляем наших ребят, которые подтвердили свой высокий уровень на этом конкурсе. В категории «духовые инструменты» бронзовый «Щелкунчик» получила Юна Гурьянова (флейта), серебряный — Мирослава Шакирова (гобой), золотой — Вероника Ткачук (флейта).
Концерты прошли в рамках абонемента «Виват, виртуозы!». На сцену трех городов вышла флейтистка Евгения Шубина. Она поделилась, что несмотря на «неизменное волнение» смогла полностью раскрыться благодаря «тёплой атмосфере и радушному приёму крымской публики».
14 декабря в 13:00 состоится концерт Фонда Владимира Спивакова в Камерном зале Московского международного Дома музыки. Традиционно декабрьский концерт программы «Дети-детям» «Услышать будущего зов…» носит название «Рождественские чудеса» — и это прекрасный способ вдохнуть предновогоднее настроение!
В 19:00 в Малом зале МГАФ состоится концерт абонемента Фонда Владимира Спивакова. Выступают исполнители на струнных инструментах: