Новости
В воскресенье состоялся концерт в Тамбове в рамках проекта «Камертон регионов»
19 марта 2024
19 марта 2024

На сцену вышел Академический симфонический оркестр им. С.В. Рахманинова п/у Алексея Моргунова, а солистами были одаренные дети.
Концерт прошел с огромным успехом — в зале, по словам Алексея Моргунова, был переаншлаг.
Также в рамках проекта в Тамбове прошел мастер-класс зав кафедры струнного отделения МГИМ им. А. Шнитке Елены Рольбиной.
Сегодня готовы показать вам фотографии с репетиции и мастер-класса.
А также сюжет местного телеканала «Новый век» о концерте.
Заявочная кампания продлилась четыре месяца, с 22 ноября по 20 марта. За это время мы получили более 800 заявок, из них более 100 — в последние пять дней.
Программа проекта началась с мастер-классов: 20 и 21 марта их в концертном зале ТОДМШ им. Г.З. Райхеля проводит преподаватель специального фортепиано в ДМШ МГКМИ им. Ф. Шопена, лауреат премии Минкультуры РФ Алексей Холодов. Один из дней посвящен юным пианистам, а второй — их педагогам.
19 апреля 2026 года в Государственном концертном зале имени А.М. Каца Новосибирской филармонии пройдет концерт проекта «Камертон регионов».
Для полного жизнеописания этого человека не хватит и десяти томов. Но мы попробуем — и соберем самые разные истории о Екатерине Романовне.