Напомним, заявки от солистов-инструменталистов, ансамблей, оркестров и вокальных коллективов мы принимаем по ссылке https://spivakov.ru/anketa/. Проект «Свет надежды», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив, продлится до конца мая 2023 года.

Рассказывает художественный руководитель Фонда Спивакова Петр Ильич Гулько: «Вот какая информация поступила, дорогие друзья. Мы в нашем проекте „Свет надежды“ собираемся очень активно отмечать ярко одаренных детей из всех уголков нашей страны».

Нам выделены деньги на 50 стипендий по 15 тысяч рублей, и отдельно будут именные стипендии — изначально было заявлено, что их будет 10. Для этого к 500 тысячам рублей, выделенным на именные стипендии со стороны Президентского фонда культурных инициатив, Фонд решил добавить еще 100 тысяч рублей за счет собственных средств. Президентский фонд культурных инициатив, после презентации ему экспертным советом Фонда большого числа талантливых выступлений юных, ярких и достойных соискателей рекомендовал нам изменить параметры проекта и поэтому мы решили, что именную стипендию получат не 10, а 20 детей, отобранных экспертным советом — по 30 тысяч рублей каждый.

Напомним, что еще 50 участникам будут оформлены полисы страхования жизни, а несколько человек получат инструменты. Также дети из разных регионов, которые пройдут экспертный отбор и станут соискателями, будут выступать на лучших концертных площадках Москвы, что тоже немало для юного молодого амбициозного музыканта, и получат мастер-классы от выдающихся музыкантов.

Программа длится до конца мая, и, конечно, у нас немало одаренных детей, которые заслужили, чтобы их заметили. Поэтому заявки солистов-инструменталистов, ансамблей, оркестров и вокальных коллективов будем принимать до 31 января 2023 года.

Кроме того, с января и до конца февраля начнем принимать заявки от танцевальных коллективов! Об этом еще расскажем отдельно позже.

Думаю, это будет по совести. Мы все делаем для того, чтобы помочь нашим замечательным юным талантам.