22 января 2019 стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова выступили в Camerata Hall в Хельсинкском музыкальном центре Musiikkitalo. В концерте принимали участие постоянные участники программ Фонда Егор Кирилюк, Мария Павленко, София Яковенко и Софья Меньшикова.

Концерт проходил при полном зале, публика, состоящая из истинных ценителей музыки, педагогов Академии музыки Яна Сибелиуса, тепло принимала выступающих.
Участники концерта выступали соло и в ансамблях. Прекрасная творческая атмосфера позволила артистам по-настоящему показать себя на очень высоком профессиональном уровне.

Отдельная благодарность профессору Хельсинкской академии музыки Яна Сибелиуса Мари Тампере-Безродной за теплый прием и помощь в организации концерта.

Особое впечатление произвел финальный номер — «Widmung» Роберта Шумана в переложении В. М. Агопова для скрипки, альта, гобоя, баяна, виолончели, арфы, фортепиано. Владимир Агопов — профессор Хельсинкской академии музыки Яна Сибелиуса.

Участие в концерте юных музыкантов Академии музыки Яна Сибелиуса также способствовало общению русских и финских ребят, что и станет мостиком для обмена культурными ценностями между странами.

Для юных музыкантов это был бесценный опыт, который, несомненно, поможет в их дальнейшем творческом становлении и развитии.

Ролик о поездке и выступлении

Концерт