Новости
С Ярославским оркестром выступят четыре воспитанника Фонда Спивакова
25 апреля 2024
25 апреля 2024

27 апреля в 18:00 в Ярославской государственной филармонии состоится концерт, в котором примут участие четыре наших воспитанника. Они выйдут на сцену с Ярославским академическим губернаторским симфоническим оркестром под управлением заслуженного артиста России Анатолия Оселкова.
Фонд Владимира Спивакова представят четыре ученика ЦМШ-АИИ: Андрей Пережогин (скрипка), Полина Раткевич (флейта) и два пианиста — Александр Князев и Кирилл Роговой.
Скрипач Андрей Пережогин начал обучаться музыкальному искусству в ДМШ города Павлово Нижегородской области. С 2020 года он учится в ЦМШ-АИИ.
Полина Раткевич — единственная коренная москвичка среди участников концерта. Но и она в ЦМШ-АИИ пришла не сразу: начала обучение на флейте в ДМШ им. Ипполитова-Иванова.
Александр Князев — уроженец Самары, сейчас он учится в ЦМШ-АИИ в классе декана факультета фортепиано Натальи Богдановой. Он лауреат многочисленных конкурсов и как солист, и как композитор.
А Кирилл Роговой начинал как флейтист — именно в класс флейты он пришел в 2015 году в Иловайскую школу искусств (ДНР). Уже на следующий год он сел за фортепиано, да так и остался с этим инструментом. С 2022 года он учится в ЦМШ-АИИ у профессора Наталии Трулль.
Концерт состоялся 14 июня, через два дня после дня рождения Екатерины Романовны. Полный зал Большого зала «Зарядье» — а ведь это был первый концерт Фонда Владимира Спивакова на этой сцене! — великолепные артисты на сцене, много важных слов, но еще больше — прекрасной музыки.
У многих из вас уже обновлен статус в личном кабинете Фонда Владимира Спивакова — в первую очередь у тех, кто отобран на фестиваль. Заходите на главную страницу личного кабинета и обращайте внимание на статус заявки.
В воскресенье состоялся грандиозный и одновременно очень душевный концерт памяти Екатерины Ширман в Большом зале «Зарядье». К нам уже приходят первые отзывы об этом концерте — если вы там были, напишите и ваши впечатления.
Екатерина Романовна Ширман, один из основателей и бессменный руководитель Фонда Владимира Спивакова. Благодаря ей, сотни, тысячи талантливых детей получили путёвку в светлое будущее.