С 3 по 8 июля 2022 г. в г. Санкт-Петербург прошел IX Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой.

Конкурс проводился Культурным центром Елены Образцовой (Санкт-Петербург) и Благотворительным фондом поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» (Москва).

Руководителями Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова было направлено приветственное письмо участникам и организаторам конкурса.

Будущие звезды оперной сцены представляли разные уголки России, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан.

В каждой из трех возрастных категорий были присуждены по три премии, их получили представители России и Казахстана. Кроме призовых мест фестиваля были присуждены специальные премии.

Обладатели творческих призов получат возможность выступить на ведущих сценах и в лучших музыкальных фестивалях нашей страны.

В юбилейном XX фестивале «Москва встречает друзей» Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова примут участие Ульяна Ефименко и Аделина Мухаметжанова из Казахстана и Семен Штепа из Белгорода.

Поздравляем победителей и с нетерпением ждем на нашем фестивале, а также в концертных программах фонда сезона 2022–2023 на престижных площадках Москвы и других городов России!