Новости
С 3 по 8 июля 2022 в Санкт-Петербурге прошел IX Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой
08 июля 2022
08 июля 2022

С 3 по 8 июля 2022 г. в г. Санкт-Петербург прошел IX Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой.
Конкурс проводился Культурным центром Елены Образцовой (Санкт-Петербург) и Благотворительным фондом поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» (Москва).
Руководителями Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова было направлено приветственное письмо участникам и организаторам конкурса.
Будущие звезды оперной сцены представляли разные уголки России, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан.
В каждой из трех возрастных категорий были присуждены по три премии, их получили представители России и Казахстана. Кроме призовых мест фестиваля были присуждены специальные премии.
Обладатели творческих призов получат возможность выступить на ведущих сценах и в лучших музыкальных фестивалях нашей страны.
В юбилейном XX фестивале «Москва встречает друзей» Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова примут участие Ульяна Ефименко и Аделина Мухаметжанова из Казахстана и Семен Штепа из Белгорода.
Поздравляем победителей и с нетерпением ждем на нашем фестивале, а также в концертных программах фонда сезона 2022–2023 на престижных площадках Москвы и других городов России!
Еще одна история, связанная с Екатериной Романовной Ширман, касается девушки из Турции, которой она помогла исполнить мечту. История удивительная, похожая на фильм, — но это было, было на самом деле!
Не так давно Липецкий симфонический оркестр (художественный руководитель — Константин Барков) получил виолончель с этикетом «Modele artistique a l’ancienne Jay Horde Ifshin Violins Berkeley 2006», а также смычок с клеймом «W.E DorHer».
Фонд Владимира Спивакова и проект «СберВместе» открывают новый сбор на инструмент. На этот раз — на скрипку для Мишель Чапкевич из Санкт-Петербурга.
Эта история связана с одним из основателей «Виртуозов Москвы», блистательным скрипачом Евгением Левиным, сыном легендарной пианистки Фриды Бауэр, сподвижницы Давида Ойстраха. Екатерина Ширман долгое время с ним дружила и опекала его семью, в том числе двух дочерей, которые тоже занимались музыкой.