Новости
Последний концерт этого календарного года Фонд Владимира Спивакова проведет в Галерее искусств Зураба Церетели
25 декабря 2024
Наверное, есть в этом некоторый символизм: Фонду Владимира Спивакова в 2024 году исполнилось 30 лет, юбилей отмечал и сам Маэстро. Год, как на него не посмотри, был для нас юбилейным, а Зураб Церетели, на сцене Галереи искусств которого мы проводим 2024-й, тоже юбиляр — в январе ему исполнилось 90 лет.
Концерт начнется 28 декабря в 15.00. На этот раз его основу составят учащиеся ДМШ им. А.С. Аренского. Эту московскую школу представят:
А гостями концерта станут также скрипачка Анна Дмитриева из ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова, которая в этом году получила от Фонда Владимира Спивакова в подарок новый инструмент благодаря программ «СберВместе»; и пианистка Ольга Рассказова, которая приедет в Москву из Санкт-Петербургского музыкального лицея.
11 июля 2025
Герман Яковлев — 14-летний валторнист, который живет в Брянске, которому педагоги прочат большое будущее. Помешать может только отсутствие хорошего профессионального инструмента. Но это можно исправить! Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... Руслан Ибрагимов — ровесник Германа, и он не менее талантлив. Руслан мечтает поступать в консерваторию, а еще — выйти на сцену фестиваля «Джазовая провинция» в Курске. Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... При содействии благотворительного сервиса «СберВместе» мы подарили уже 20 инструментов за несколько лет. [...]
10 июля 2025
Он должен был пройти на открытом воздухе на набережной Волги. Репетиция уже подошла к концу, когда налетел сильный ветер и дождь с грозой. Промокли все электронные инструменты и оборудование, и руководством города было принято решение отменить концерт.
07 июля 2025
Он состоялся с 1 по 10 октября, начался в Светлановском зале Московского международного Дома музыки, а закончился на сцене Театра «Мастерская Петра Фоменко».
02 июля 2025
Концерты в Костроме 8 июля с Костромским губернским симфоническим оркестром под управлением Павла Герштейна для нас — это уже добрая традиция. На этот раз ребята выступят на Набережной реки Волги.