Новости
«Особая, очень добрая атмосфера»
13 февраля 2024
13 февраля 2024

В воскресенье состоялся абонементный концерт Фонда Спивакова в Малом зале МКЗ «Зарядье». Два отделения великолепной музыки, множество очень талантливых детей, аплодисментов, радости и улыбок за кулисами — все это про наши концерты, которые регулярно проходят в этом гостеприимном зале.
Зрители после концерта особенно благодарили художественного руководителя Фонда Петра Ильича Гулько — с ним каждый концерт становится необыкновенно теплым, создается «особая, очень добрая и веселая атмосфера».
— так написали нам после концерта руководители хора «Вдохновение» московской ДМШ № 96.
Зима перевалила через свой экватор, а это значит, что мы начали движение в сторону весны — и к традиционному февральскому концерту в Камерном зале Московского международного дома музыки «Ждём весну»!
Там с Челябинским молодежным камерным оркестром под управлением Марата Файрушина выступили стипендиаты Фонда Владимира Спивакова Мария Белокопытова (фортепиано), Юна Гурьянова (флейта), Андрей Похлебаев (скрипка).
В начале февраля в Калуге пройдут программы второго цикла проекта «Камертон регионов», который Фонд Владимира Спивакова реализует при поддержке Фонда президентских грантов. Состоятся мастер-классы по фортепиано и концерт с участием Симфонического оркестра Калужской области им. С.Т. Рихтера.
С ведущей программы «Лучшее детям» Надеждой Рябичкиной он говорил о значении Рождества и Нового года, о воспитании ребенка-музыканта и в целом роли музыки в формировании личности, о работе Фонда Владимира Спивакова.