Новости
Майские вечера в парке «Зарядье» с Фондом Владимира Спивакова
17 мая 2019
МБФ Владимира Спивакова отмечает 25 лет своей деятельности в Парке «Зарядье». 16 и 17 мая 2019 года в парке «Зарядье» на самой большой открытой сцене страны прошли грандиозные концерты с участием одаренных детей. Каждый концерт был по-своему уникален.
16 мая в концерте «Классика и джаз» выступили лауреаты российских и международных конкурсов, стипендиаты и участники акций МБФ В. Спивакова, такие как образцовый коллектив «Тэп-студия Flap», а джазовый блок представил известный оркестр «Александр бэнд» под руководством заслуженного работника культуры России Александра Краси.
17 мая в концерте «Танцевальный марафон» выступили лауреаты российских и международных конкурсов, стипендиаты и участники акций МБФ В. Спивакова, лучшие детские танцевальные коллективы Фонда продемонстрировали все жанры хореографии: ведущий творческий коллектив г. Москвы студия «Синяя птица», ансамбль «Русский стиль», детский ансамбль «Мульти Пульти», ансамбль народного танца «Калинка» ДК «Мир», народный коллектив, ансамбль «Веснушки» ГБУ Культурного центра «Митино», ансамбль танца народов Кавказа «Халиси».
Коллективы и участников представили консультант МБФ В. Спивакова Ольга Григорьева и художественный руководитель МБФ В. Спивакова, заслуженный деятель искусств России, лауреат премии ЮНЕСКО, лауреат премии Правительства РФ Петр Гулько.
11 июля 2025
Герман Яковлев — 14-летний валторнист, который живет в Брянске, которому педагоги прочат большое будущее. Помешать может только отсутствие хорошего профессионального инструмента. Но это можно исправить! Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... Руслан Ибрагимов — ровесник Германа, и он не менее талантлив. Руслан мечтает поступать в консерваторию, а еще — выйти на сцену фестиваля «Джазовая провинция» в Курске. Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... При содействии благотворительного сервиса «СберВместе» мы подарили уже 20 инструментов за несколько лет. [...]
10 июля 2025
Он должен был пройти на открытом воздухе на набережной Волги. Репетиция уже подошла к концу, когда налетел сильный ветер и дождь с грозой. Промокли все электронные инструменты и оборудование, и руководством города было принято решение отменить концерт.
07 июля 2025
Он состоялся с 1 по 10 октября, начался в Светлановском зале Московского международного Дома музыки, а закончился на сцене Театра «Мастерская Петра Фоменко».
02 июля 2025
Концерты в Костроме 8 июля с Костромским губернским симфоническим оркестром под управлением Павла Герштейна для нас — это уже добрая традиция. На этот раз ребята выступят на Набережной реки Волги.