Новости
Фонд президентских грантов поддержал проведение второго цикла проекта «Камертон регионов»!
23 июня 2025
Понедельник начнем с хороших новостей. Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова стал победителем второго грантового конкурса 2025 года, а это значит, что у «Камертона регионов» будет продолжение!
Второй цикл проекта будет реализован в июле 2025 — декабре 2026 гг. Мы определили 11 площадок для проведения концертов: Красноярск, Новосибирск, Калуга, Усмань, Санкт-Петербург, Смоленск, Тула, Горно-Алтайск, Симферополь, Мичуринск и Москва.
Партнерами стали: Красноярский камерный оркестр, Юношеский симфонический оркестр им. В.Я. Янковского, Государственный оркестр республики Алтай, Академический симфонический оркестр имени С.В. Рахманинова, Крымский академический симфонический оркестр ГАУК РК «Крымское концертное объединение», Тульский филармонический симфонический оркестр, Симфонический оркестр им. С.Т. Рихтера Калужской областной филармонии, Русский народный оркестр им. В.П. Дубровского Смоленской областной филармонии, Усманский муниципальный камерный оркестр, Юношеский духовой оркестр Н.А. Римского-Корсакова.
Второй цикл проекта будет снова посвящен местным дарованиям из регионов и их педагогам, а исполнителями в концертах вместе с воспитанниками местных музыкальных учебных заведений станут в том числе юные музыканты из приграничных областей — новых регионов России, Крыма, Курской, Белгородской и Брянской области.
Обязательно состоятся и мастер-классы в регионах, как это было и в первом цикле проекта.
Спасибо большое Фонду президентских грантов за поддержку!
Следите за новостями, обо всех мероприятиях будем подробно рассказывать.
17 июля 2025
Фёдор Орлов, Ножель Скрябина и Артём Ли, ученики педагога МССМШ (колледжа) им. Гнесиных, Заслуженного работника культуры РФ Елены Берёзкиной, выступили в Ялте и Симферополе.
14 июля 2025
Послушайте объяснение нашего художественного руководителя Петра Ильича Гулько.
11 июля 2025
Герман Яковлев — 14-летний валторнист, который живет в Брянске, которому педагоги прочат большое будущее. Помешать может только отсутствие хорошего профессионального инструмента. Но это можно исправить! Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... Руслан Ибрагимов — ровесник Германа, и он не менее талантлив. Руслан мечтает поступать в консерваторию, а еще — выйти на сцену фестиваля «Джазовая провинция» в Курске. Ссылка на сбор — today.sberbankvmeste.ru... При содействии благотворительного сервиса «СберВместе» мы подарили уже 20 инструментов за несколько лет. [...]
10 июля 2025
Он должен был пройти на открытом воздухе на набережной Волги. Репетиция уже подошла к концу, когда налетел сильный ветер и дождь с грозой. Промокли все электронные инструменты и оборудование, и руководством города было принято решение отменить концерт.