22 февраля с большим успехом прошел концерт в Камерном зале Московского международного Дома музыки. Он назывался «Ждем весну» — тем более, что и проходил в Масленичное воскресенье. И пусть весна пока не пришла, зато сколько эмоций подарили ребята зрителям!
Нам пришло очень много отзывов на этот концерт.
Вот, что пишет Елена Поля, которая посетила концерт всей семьей:
«Безумно трогательный концерт, в котором участвуют дети! Девочки в невероятно красивых нарядах — настоящих концертных платьях, мальчики в строгих чёрных костюмах и фраках. Стильные, красивые и невероятно талантливые. Программа концерта была необыкновенно разнообразна»,— написала она.
Елена особо отметила хор «NOVA», домристку Александру Кускову, фаготистку Ангелину Семину и хореографический ансамбль «Школьные годы», который исполнил бурятский танец. А еще — ведущего концерта, которым был наш художественный руководитель Петр Гулько.
«Он, как родной папа, всех знал по именам, поддерживал абсолютно каждого выступающего, заставлял зрительный зал аплодировать всё больше и больше и показывать поддержку юным музыкантам. Он вставлял шутки и истории из жизни выступающих детей, которые расслабляли, приободряли детей, да и просто поднимали им настроение!»пишет Елена Поля.
Лара Баженова, которая пришла на концерт с семилетним сыном, также отмечает тонкое чувство юмора Петра Ильича. Она впервые вместе с сыном побывала в Доме музыки — и осталась под большим впечатлением и от самого здания, и от концерта, который «был великолепен от начала и до конца». Особенно им запомнилось исполнение на арфе, ксилофоне, кларнете и флейте.
Екатерина, еще одна зрительница, пишет, что ей «очень нравятся подобные мероприятия, нравится смотреть на талантливых ребят, восхищаться ими».
«Программа хорошо продумана: чередуются разные номера, разные инструменты. Самое яркое впечатление — конечно же арфа (Анна Безрукова). Вы когда-нибудь видели арфу близко, да еще и соло? Я нет. И это было просто волшебно. И сама музыка (Шопен), и уровень исполнения были просто на высоте»,— пишет она.
Зрительнице также очень запомнилась часть концерта «Времена года» Вивальди, исполненная на домре, и два пианиста, которые играли произведения Ференца Листа — это Софья Толстова и Даниил Довгань. Их игру она охарактеризовала как «что-то невероятное».
Спасибо большое за эти подробные и приятные отзывы. Для нас такая обратная связь от зрителей — большая ценность!
Также посмотрите несколько выступлений, которые нам предоставила еще одна из зрительниц этого концерта — Светлана Бочарова. На видео — Петр Бердников (альт), Аврора Потемкина (флейта) и Даниил Довгань (фортепиано).
Небольшой фотоотчет с концерта.
А тех, кому тоже захотелось посетить концерт в таком формате, приглашаем 14 марта в Малый зал «Зарядья» — там зрителей ожидает такое же большое разнообразие музыкальных номеров и очень душевная атмосфера!
