Новости
От «Виртуозов Москвы» — к «Виртуозам Якутии»
01 октября 2024
Сегодня мы все с нетерпением ждем грандиозного концерта-открытия фестиваля «Москва встречает друзей». В 19:00 в Светлановском зале Дома музыки — «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова и прекрасные солисты-инструменталисты, а в первом отделении — великолепные хореографические коллективы!
А закончится наш фестиваль еще одним масштабным концертом, который уже традиционно проходит в Большом зале Новой сцены Мастерской Петра Фоменко. Он начнется 10 октября в 19:00. Два отделения вместят в себя представителей 11 городов России.
Но пока до закрытия еще далеко! Наслаждайтесь концертами нашего фестиваля: открытие спустя некоторое время будет опубликовано на телеканале «Россия Культура», почти все остальные программы будем транслировать онлайн в соцсетях. Следите за обновлениями во «ВКонтакте» и Telegram. Сегодня начинаем!
16 мая 2025
О том, что ждет зрителей в воскресенье, в 13:00, мы уже рассказывали: программа большая и очень интересная. На сцену выйдут представители лучших музыкальных школ Москвы, исполнители на самых разных инструментах — от фортепиано до гуслей. Концерт проведет художественный руководитель Фонда Владимира Спивакова Петр Гулько.
16 мая 2025
В 16:00 в Большом зале Тольяттинской филармонии состоится концерт «Ступени мастерства» — играют молодые музыканты и Симфонический оркестр филармонии п/у Даны Муриевой. Среди участников — уроженка соседней Сызрани, наш стипендиат Софья Харитонова (скрипка).
14 мая 2025
В ДШИ города Тутаева Ярославской области в четверг, 15 мая в 16:00, состоится очередной концерт совместной программы Фонда В. Спивакова и Ярославской государственной филармонии «Ее величество Музыка».
13 мая 2025
Валентина Николаевна Холопова — знаменитый музыковед, музыкальный педагог, доктор искусствоведения, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Сестра еще одного выдающегося музыковеда — Юрия Николаевича Холопова.