Архив рубрики «Новости»

Определены обладатели стипендии «HENDERSON» на период сентябрь-декабрь 2015 года

1. Бачинин Михаил Игоревич (виолончель)
ДМШ № 1 им. М.А. Балакирева г. Екатеринбург
2. Воробьев Владимир Николаевич (хореография)
Ансамбль «Калинка» г. Москва
3. Горячева Ангелина Алексеевна (фортепиано)
ДШИ им. Я. Флиера г. Орехово-Зуево Московская обл.
4. Есаулкова Дарья Сергеевна (скрипка)
МССМШ им. Гнесиных, Москва
5. Зайцев Александр Романович (флейта)
Школа юных талантов В.Спивакова, г. Салават, Башкортостан
6. Калмакова Людмила Андреевна (фортепиано)
ДШИ им. В.В. Андреева, г. Тверь
7. Кондратьева Светлана Павловна (скрипка)
ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского, г.Москва
8. Кузнецов Ярослав Игоревич (флейта)
МССМШ им. Гнесиных, г. Москва
9. Крепакова Анна Евгеньевна (художник)
Школа акварели Сергея Андрияки, г. Москва
10. Лазебный Иван Никитич (флейта)
ССМШ при КГК им. Н.Г. Жиганова, г. Казань
11. Лосикова Александра Борисовна (хореография)
Ансамбль «Калинка», г. Москва
12. Малкина Анастасия Олеговна (художник)
Школа акварели Сергея Андрияки, г. Москва
13. Мерзлова Алевтина Никитична (фортепиано)
ДШИ, г. Новоуральск
14. Никонов Даниил Владимирович (виолончель)
МССМШ им. Гнесиных, г. Москва
15. Парукова Виолетта Владимировна (скрипка)
ДШИ № 1 г. Урай, ХМАО-Югра, Тюмен. обл.
16. Романенко Олег Денисович (художник)
ДХШ № 7, г. Москва
17. Тарасевич Денис Владимирович (альт)
МГК им. П.И. Чайковского, г. Москва
18. Хамадаев Саид Рашидович (кларнет)
ССМШ при КГК им. Н.Г. Жиганова, г. Казань
19. Хворостьянов Сергей Дмитриевич (фагот)
МССМШ им. Гнесиных, г. Москва
20. Шаронова Мария Сергеевна (гитара)
Школа юных талантов В. Спивакова, г. Салават, Башкортостан

Поздравляем новых стипендиатов!

Cотрудничество Фондом В. Спивакова и МММЦ им. Святослава Федорова

В марте–мае 2015 года в рамках сотрудничества между Фондом В. Спивакова и Многофункциональным медицинским центром им. Святослава Федорова, при содействии некоммерческой организации «Фонд содействия развития передовых технологий имени Святослава Федорова», проходила благотворительная акция «Прекрасные глаза — каждому».
В рамках этой акции проведены полностью бесплатные обследования более 120 детей — юных музыкантов, художников, а так же детей из детских домов и сирот.
В обследование входило:
1. Консультация врача офтальмолога
2. Диагностика на имеющейся специализированной аппаратуре в объеме, необходимом для постановки диагноза
3. Расширение зрачка с осмотром глазного дна
4. Заключение и рекомендации врача офтальмолога
Многим детям были выписаны очки, назначено лечение, а также рекомендованы операции.

Полный список художников, чьи работы отобраны к участию в выставках XII Международного фестиваля «Москва встречает друзей»

Полный список художников, чьи работы отобраны к участию в выставках XII Международного фестиваля «Москва встречает друзей»

АРМЕНИЯ

г. Гюмри
Алексанян Самвел
Варосян Ованнес
Галоян Гагик
Степанян Анаит
Цолак Аветисян

ГЕРМАНИЯ

Федеральная земля Бавария

Изостудия Лены Ваннер:
Ангелина Шандер
Ванесса Лайер
Виктория Кляйн
Габитова Карина
Джейн Кротер
Дженифер Пацур
Джон Леффлер
Катарина Ган
Люция Райхарт
Мартин Келлер
Мелис Гюрзес
Мишель Лангенмайер
Николь Беркхайм
Штраубингер Тео

г. Берлин
СОШ с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве России в ФРГ:
Ходырев Даниил
Соловьева Александра
Воскресенская Полина

ГРУЗИЯ

г. Тбилиси
СШ № 77:
Гигаури Мариам
Испания
Никита Потоцкий

ИСПАНИЯ

г. Марбелья
Интернешенл колледж Малага:
Иван Духов

г. Барселона
Fem Art:
Потапова Мария

КАЗАХСТАН

г. Астана
Школа и колледж Казахского национального Университета искусств:
Алибай Мариям
Бектурсун Арайлым
Кэркен Гулжан
Саметов Эдил

РОССИЯ

Алтайский край
г. Яровое

МБОУ ДОД ДШИ:
Безлепкина Катя
Бочарова Даша
Казанцева Диана
Ситникова Юля

Республика Башкортостан

с. Чесноковка
МОБУ СОШ:
Алчинова Карина
Арсланова Роза
Атнабаева Милана
Ахтамьянова Индира
Матеркова Ксения
Никифорова Дарья
Смыкова Светлана
Шалькова Анастия

г. Уфа
БОФ «Мархамат»:
Данилова Александра
Даньшин Алесандр
Загидуллин Радмир
Петренко Екатерина
Степанова Анастасия
Хабибуллина Камила

Студия живописи «Латифа»:
Аглиуллина Камилла
Вельц Дарья
Габитов Данис
Зарипов Биктимер
Кагарманова Алия
Караваева Акилина
Кокорышкин Федор
Латыпова Азалия
Усманова Анна
Хвалева Екатерина
Шибалов Андрей
Индивидуальное обучение
Ханнанов Тамерлан

Брянская область

Детская художественная школа г. Клинцы:
Башина Настя
Вяткина Вера
Киселёва Настя
Ковалёва Катя
Мерзликин Павел
Мефед Дарина
Неменок Таня
Пригожая Белла
Чентырёва Наташа

Республика Бурятия

г. Улан-Удэ
ДХШ им. Мэрдыгеева:
Кононова Таисья
Краденова Алина
Намсараева Алтана

г. Десногорск
МБОУ ДОД «ДХШ»:
Лёвкина Анастасия

г. Кемерово
ДХШ № 1:
Валеева Ева
Зинатуллина Джулия
Кореньков Егор
Кропачёва Надежда
Мальцева Виктория
Рудина Арина
Рыльцев Максим
Украинчик Анастасия

Москва
Школа авкарели Сергея Андрияки:
Антропова Виктория
Барановская Мария
Борзихина Екатерина
Буряк Татьяна
Бурякова Екатерина
Варламова Анастасия
Васильева Наталия
Веприкова Анна
Гладких Софья
Гусева Дария
Дементьевская Мария
Емельянова Елизавета
Каргина Ирина
Каткова Юлия
Копытина Дарья
Крепакова Анна
Магизова Кристина
Малкина Анастасия
Мельникова Дарья
Плясунова Юлия
Сафронов Станислав
Спасибкина Вера
Степанова Мария
Тимофеева Елизавета
Тимофеева Мария
Трошенкова Анастасия
Шкуратова Анна
Щербак София

ГБОУ ДОД «ДХШ № 7:
Алексеев Игорь
Гриценко Александра
Гришина Александра
Гульченко Никита
Дидяева Алеся
Жаркова Ирина
Иваровский Александр
Изотова Анастасия
Кандыкова Лиза
Кузнецова Виталина
Маргарян Амаля
Марусиченко Дмитрий
Муразян Снежана
Петровская Ульяна
Плотникова Анастасия
Полякова Екатерина
Романенко Олег
Соломко Фёдор
Сумкина Настя
Федорова Саша
Шарапова Екатерина
Шеклеина Ульяна
Яновая Яна

ГБОУ ДОД «ДХШ им М.А. Врубеля»:
Зинкова Василиса
Ольштынская Кристина
Щелкалина Екатерина
Номировская Александра
Номировская Александра
Блинова Мария
Кузнецова Ольга
Ведищева Екатерина
Доролгова Анна
Деркач Карина
Изостудия «Шапо-Синтез»:
Осипенко Саша
Евграфов Денис
Бородина Маша
Похадзей Лиза
Попова Варя
Чернодаров Ваня
Кашанова Стефания
Кусайко Владислав
Рыбакова Соня
Филякин Алексей
Стремовский Денис
Столпник Алёна
Жукова Варя
ГБОУ ДОД «ДХШ им И.Е.Репина»:
Акафьев Василий
Аксенова Арина
Возжаева Надежда
Грушина Даша
Гуськова Ирина
Зотова Наталья
Комиссарова Лена
Королева Анастасия
Кортукова Полина
Коршикова Вика
Кучеев Валера
Лобач Полина
Мироненко Маргарита
Селиванова Маша
Силуянов Алексей
Сурьяминова Настя
Федорова Александра
Шлыкова Мария
Шлычков Михаил

ГБОУ ДОД «ДШИ им В.Д.Поленова»:
Александрова Анна
Белослюдова Татьяна
Петрухина Варвара
Рыбальченко Ксенья
Силантьева Лиза
Трубникова Лиза
Харитонова Полина
Чукина Ольга
Шалыгина Елена
Шибаева Вктория

ГБОУ ДОД «Детская школа искусств № 16 им. В.Крайнева:
Шипилова Ксения
Андрианова Ангелина
Гервиц Дарья
Мешкова Милослава
Мухина Варвара
Сидорова Анастасия
Сидорова Анастасия
Шипилова Ксения
Широкова Яна

ГКУ ДДИ № 15:
Гляк Надежда
Жаворонков Дмитрий
Коваленко Екатерина,
Косых Наталья
ГКУ ДДИ «Южное Бутово»:
Дейнего Михаил
Кузнецов Максим
Полянский Антон
Пронина Яна
ДХШ № 1955:
Малкина Елена

ГБОУ Гимназия №1565:
Харламов Алексей

ОЦО ОАО «Газпром»:
Нарбут Наталия

Архитектурно-художественная мастерская школа «Интеграции XXI век»:
Кардашиди Ольга
Костоева Зарема
Нечаева Анастасия
Табачкова Ксенья
Холодилина Анна
Обуханич Эрнест
Тихонов Игнат
Смирнова Анасия
Черкунова Алина
Фридман Элина

ГБУК ТЦ «Москворечье»
Образцовая самодеятельня студия «Детская изостудия «Улей»:
Антипова Екатерина
Боронина диана
Брыскина Кристина
Грудина Анастасия
Косьяненко Ирина
Косячкова Анна
Куянов Даниил
Лешкевич Иван
Пасхин Никита
Романова Анастасия
Русакова Рада
Сергеева Нина
Хромовичева Агата
Шутина Дарья
Щербаков Петр
Белякова Арина
Дашина Маша
Лукацкая Ульяна
Семашко Вероника
Семенова Мария
Суслова Валерия

ГАОУ ЦО №548:
Кобрин Иван

Московская область

г.Малаховка
Студия ИЗО «Рисуем»:
Бакулина Варя
Бродникова Аня
Голов Влад
Гордеева Вика
Долгушина Кристина
Качанова Света
Коробкина Аня
Леденёва Ольга
Марулина Настя
Парфёнова Мария
Савченко Даша
Утюжникова Екатерина
Чепрасова Соня
Штыкова Варвара

г.Химки
ЦДШИ г.Химки:
Сурова Дарья
Петрова Влада

Нижний Новгород и Нижегородская область

г. Урень
МБОУ ДОД Уренская детская художественная школа:
Веселова Катя
Капитанова Даша
Чистякова Настя

Республика Крым

г. Симферополь
ГБОУ ДО РК «Дворец Детского и Юношеского творчества»:
Борисов Филипп
Булак Анна
Ковтун Валерия
Колтухова Татьяна
Кремнёва Анна
Плешанова Екатерина
Полищук Таисия
Полищук Татьяна
Пояркова Прасковья
Саенко Никита
Сакский район,
п.г.т. Новофедоровка
Изостудия «Акварель»:
Глушко Диана

г. Сочи
МБОУ ДО ДШИ №1:
Радченко Лиза

г. Смоленск
МБОУ ДОД «ДХШ им. М.К. Тенишевой»:
Головиенко Николай
Завизина Наталия
Кузьменкова Алина
Левкина Анастасия
Потапенкова Екатерина
Стольникова Ксения
Терещенкова Аделина
Чижова Алина
Шугарова Екатерина

г.Тамбов
ДХШ № 1:
Беляева Софья
Бирюлина Кристина
Бирюлина Кристина
Гавриш Елена
Гладышева Елизавета
Евсеевичева Елизавета
Иванова Татьяна
Моисеева Диана
Поварницына Яна
Путилина Анна
Сопин Май
Толмачёва Анастасия
Туровская Елена
Уклеина Яна
Худяков Артём
Шанина Виктория

ДХШ № 2:
Аносова Ольга
Куницына Инна
Ладыгина Александра
Логина Ольга
Немтинова Екатерина
Соловьева Евгения
Уварова Дарья
Шулепина Ирина
Юрьева Кристина

Ульяновск и Ульяновская область
г. Карсун
ДШИ им. А. Пластова:
Красильников Никита
Павлычева Анастасия
Тимаков Андрей

г.Ульяновск
ДШИ №8:
Катрасов Никита
Бондаренко Екатерина
Галяутдинова Рания

МБОУ ДОД ДШИ № 13:
Хашева Мария

МБОУ ДОД Детская художественная школа:
Владимиров Юлий
Юркова Анастасия
Синицына Ирина
Ахмерова Вероника
Нефёдова Ольга
Матурина Варвара
Панова Алесия
Короткая Анна
Лунин Никита
Журавлёва Анастасия
Ускова Софья

ТУРЦИЯ

г. Измир, Изостудия «Акварель»
Зафира Леви
Демир Тулунай
Мария Оба

УКРАИНА

г.Луганск
Студия «Арт-Керамик»:
Онищенко Дарья
Зиновьев Дмитрий
Пенкова Екатерина

г.Харцызск, Донецкой обл.
ОШ № 24:
Клюева Маргарита
Павлова Елена

ЯПОНИЯ

Aoba-Japan International School:
MONICA NIIXON
KAREN HASEGAWA
MII MINAGAWA
RYUGO YAMAGUCHI
TOWA NISHIDA
HEIZO MATSUTANI
TOSHIKI ODA

Cписок участников XII Международного фестиваля «Москва встречает друзей»

Публикуем список участников XII Международного фестиваля «Москва встречает друзей»
По всем вопросам пребывания на фестивале участникам необходимо связаться с Оргкомитетом по электронном адресу: office@spivakovfestival.ru

1. Российские участники:

Список российских участников-солистов и дуэтов:
Аветисян Давид, г. Тольятти
Бондурянский Александр, г. Москва
Бубнова Мария, г. Москва
Булгакова Татьяна, Ульяновск
Варламов Андрей, г. Москва
Воробьев Никита, г. Рязань
Герасимов Дмитрий, г. Москва
Горшков Глеб, г. Москва
Горячева Ангелина, г.Орехово-Зуево, МО
Грибникова Олеся, г. Тверь
Грошикова Полина, г. Санкт-Петербург
Дворянинов Алексей, г. Нижний Новгород
Денисов Александр, г. Санкт-Петербург
Джишкариани Георги, г. Шуя
Домрачева Алина, г. Москва
Дуэт Покатиловы Антон и Артем, г. Зеленоград
Дуэт Бубнова Мария и Малюгина Екатерина
Дуэт До-Ми-Тон Кутуев Дамир и Покатилов Антон, г. Зеленоград
Дуэт Ли Хёк и Ваза Марк
Дуэт Малышева Елизавета и Шакиров Родион
Дуэт Милена Леонтьева-Екатерина Калентьева, г. Нижний Новгород
Дуэт Нестеренко Зиновия и Дворецкая Екатерина
Дуэт Рублев Александр и Усов Михаил г. Москва
Дуэт Урыбина Мария и Сабитова Эвелина
Есаулкова Дарья, г. Москва
Зайцев Александр, г. Салават
Зайцев Михаил, г. Ржев
Ибатулин Георгий, г. Воронеж
Иванов Владимир, г. Ярославль
Комарова Мария, г. Кимры
Комкова Екатерина, г. Саратов
Корнеева Анастасия, г. Нелидово, Тверская обл.
Корчагина Екатерина, г. Воронеж
Костромин Никита, г. Омск
Круглов Сергей, г. Кострома
Крюкова Анастасия, г. Москва
Кузнецов Иван скрипка, г. Дзержинск
Лазарев Максим, г. Донской, Тульская обл.
Леонова Елизавета, г. Москва
Лихачева Кристина, г. Брянск
Логинова Нина, г. Москва
Макарцев Александр, г. Москва
Малинова Юлия, г. Стародуб, Брянская обл.
Мананников Денис, г. Тамбов
Матюхин Андрей, г. Калуга
Мехоношина София, г. Москва
Молчановская Виталина, г. Мытищи, МО
Морозова Юлия, г. Москва
Мужецкая Дарья, г. Калининград
Мусаелян Георгий, г. Москва
Никитина Серафима, г. Москва
Николаев Евгений, г. Москва
Овчинников Матвей, г. Санкт-Петербург
Остякова Наталия, г. Тюмень
Очиров Лудуб, г. Улан — Удэ
Пан Арина, г. Москва
Папушев Александр, г. Уссурийск-Москва
Пашутин Константин, г. Санкт-Петербург
Петров Виталий, г. Санкт-Петербург
Пинчук Дмитрий, г. Москва
Попова Анастасия, г. Энгельс, Саратовская обл.
Ромашова Дарья
Руденко Марк, г. Москва
Рязанцев Андрей, г. Москва
Сазанова Анастасия, г. Дзержинский
Сапуков Рафаэль, г. Москва
Саубанов Ильдар, г. Москва
Седов Владислав, г. Жуковский
Селькова Анастасия, г. Кимры
Серебряков Степан, г. Санкт-Петербург
Симонова Александра, г. Санкт –Петербург
Синенко Руслан, г. Москва
Синюшкин Арсений, г. Архангельск
Скоморохов Владимир, г. Москва
Смышляев Нестор, г. Москва
Сурков Леонид, г. Москва
Ткачева Вероника, г. Москва
Тоболов Дмитрий, г. Ржев
Торосян Марина, Армения, г. Гюмри
Узбекова Азилия, г. Ульяновск
Филина Полина, г. Брянск
Фролова Алина, г. Н. Новгород
Хворостьянов Сергей, г. Москва
Хитарова Дана, г. Москва
Хромаков Владимир, Латвия
Чеглаков Даниил Курская область, г. Обоянь
Шабанова Алиса, г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Широкова Арина, г. Санкт-Петербург
Юсуфханов Богдан, г. Санкт-Петербург
Яковенко Ярослав, г. Ульяновск
Яцко Марина, г. Москва

2. Иностранные участники:

Список иностранных участников-солистов:
Angelov Julia, США
Graca Orenc Ilirjan, Албания
Kyle Chen, США
La Li, Китай
Master Pasit Wattanalekhawong, Тайланд
Morgane Voisin, Германия-Франция
Muhammed Alshaikh, Палестина
Renaudin Vary Lucienne, Франция
Shio Okui, Япония
Sophie Wang, Тайвань-Австрия
Walder Julian, Австрия
Аврелий Савельев, США
Аксенов Владимир, Молдова
Аюбжанов Асадбек, Узбекистан
Баррьентос Еспелета Себастьян, Коста Рика
Бит-Байро Николь
Бондаренко Елизавета, Германия
Яковенко София, Украина
Якубов Бен, Израиль
Юденич Эдуард, Узбекистан
Дмитриева Мария, Республика Беларусь
Модич Кристина Ромм, США
Крутой Андрей, Финляндия
Зейналова Лейла Самир, Азербайджан
Ждановичюте Габриела, Литва
Жан Редон, Франция
Булаев Даниил, Латвия
Дуэт Ли Хёк и Ваза Марк
Мелконян Даниел, Армения
Старухина Алеся, Республика Беларусь
Тарасенко Полина, Украина
Торосян Марина, Армения
Шаверзазвили Елена, Грузия

3. Коллективы и ансамбли:

Ансамбль народных инструментов «Перезвоны»
«Erimi`s Chicks» Кипр вок. ансамбль
«Багатель» г.Орехово-Зуево, МО
«Веселинки» г. Москва
«Виктория» г. Нефтекамск Республика Башкортостан
«Возрождение» г. Москва
Вокальный ансамбль ДМШ им. Д. Д. Шостаковича
«Дубна» оркестр рус. нар. инструментов г. Дубна, МО
«Жаш Канат» Кыргызская Республика г. Бишкек
«Иллюзион» г.Орехово-Зуево, МО
«Калейдоскоп» Оркестр русских народных инструментов г. Москва
«Калинка» г. Барнаул
«Кладец» г. Новая Москва
«Космический театр» г. Москва
«Крымский сувенир» г. Алушта
«Многолетие» ансамбль гусляров г. Москва
Музыкальный Театр Детей Радуга г. Санкт-Петербург
«Планета снов» г. Москва хореография
«Хоровая школа «Подлипки» им. Б. А. Толочкова
«Северная мозаика» г. Москва Открытие хореография
«Синяя птица» г. Москва хореография
«Смоленские задоринки» г. Смоленск хореография
«Сюрприз» ансамбль скрипачей г. Иваново
Театр на ходулях г. Евпатория
«Тутти» ансамбль скрипачей г. Санкт-Петербург
«Тюльпанчик» г. Элиста Республика Калмыкия
«Антре» Танцевальная студия Центра русской культуры Эстония, г. Таллин
«Наигрыш» г. Тверь
Трио Березин Семен , Алесюк Валерия, Левин Алексей
Трио: Слащева Мария г. Пермь, Садикова Алиса г. Санкт — Петербург, Валиулина София г. Уфа
Квартет фаготов: Левин Алексей, Маслов Филипп, Алихашкин Андрей, Машаров Илья

Страница 5 из 8« Первая...34567...Последняя »
...